Счетчик лайков может исчезнуть из Facebook

Руководство Facebook не исключает, что в будущем откажется от использования счетчиков количества лайков, поставленных пользователями под постами. В настоящее время в режиме тестирования такая возможность уже реализована в приложении популярной соцсети для пользователей устройств на базе Android.

Первыми подобную возможность начали тестировать в Instagram. Авторы инициативы считают, что она сможет стать дополнительным стимулом для повышения пользовательской активности. В Facebook отмечают, что сеть все чаще применяется пользователями для распространения яркой и запоминающейся информации, в то время как Instagram постепенно превращается в проект для каждодневного обмена текущей информацией.

Эксперты считают, что за счет отказа размещения счетчика лайков будет устранена проблема нежелания публикации пользователями новых материалов из-за боязни получить минимальное количество положительных откликов.

Сервис Instagram занимается тестированием обновленного интерфейса с весны нынешнего года, причем основной целью изменений ставится изменение ситуации, когда деятельность в сети находится в непосредственной зависимости от лайков. Сегодня счетчики в тестовом режиме уже отключены в ряде стран мира.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook