В УЦ Softline доступен уникальный курс «Администратор платформы объединенных коммуникаций CommuniGate Pro»

Компания CommuniGate Systens аккредитовала единственный на сегодняшний момент учебный центр в России на право проведения обучения по своему ключевому курсу «Администратор платформы объединенных коммуникаций CommuniGate Pro». Этим центром стал УЦ Softline. Данная прерогатива стала возможна по нескольким причинам. Одна их них - наличие высококвалифицированных инженеров, архитекторов и тренеров в штате не только УЦ, но всей группы компаний Softline, занимающейся активным продвижениям решения CommuniGate Pro на российском рынке и в странах СНГ.

Уже зарекомендовавшее себя и проверенное решение пользуется все большим спросом среди заказчиков, в следствие чего растет спрос на обучение специалистов. Более того, в партнерской политики вендора статус «Торговый партнер» подразумевает обучение специалистов только по вопросам механики продаж. Однако, ряд крупных и средних ИТ-интеграторов с таким статусом по собственной инициативе провели обучение по стартовавшему в УЦ Softline курсу. Это дало им возможность получить технических экспертов по решению CommuniGate Pro в штат компаний и усилить тем самым свои позиции на рынке.

Данный учебный курс дает информацию о возможностях, способах решения проблем при установке, управлении, эксплуатации, сопровождении и обслуживании платформы объединенных коммуникаций CommuniGate Pro. Он будет полезен широкому кругу лиц как среди действующих и потенциальных клиентов CommuniGate Systems, так и среди ее технологических, сервисных и, уже упоминавших, торговых партнеров, а также всем желающим специалистам для увеличения технических компетенций в области обмена электронными сообщениями всех типов, телефонии и обеспечения безопасности.

CommuniGate Pro обладает уникальной многопоточной технологией, отличается высочайшей производительностью и отказоустойчивостью. Решение отлично масштабируется и нетребовательно к ресурсам. Для полноценной подготовки специалиста, требуется ряд базовых навыков, таких как:

  • знание основ сетевой инфраструктуры, протоколов обмена информацией, построения кластерных систем;
  • опыт администрирования серверной инфраструктуры на операционных системах Windows и Linux;
  • знания основ IP-телефонии, голосовых и телефонных сервисов.

Сертифицированные специалисты УЦ Softline используют в своей работе учебные материалы CommuniGate Systems, что подтверждается вендорским сертификатом с уникальным номером-идентификатором.

При необходимости возможно проведение авторизованных курсов в очном и дистанционном формате, а также на территории заказчика. В результате пройденного обучения, специалисты приобретают навыки установки многофункциональной коммуникационной платформы Communigate Pro в инфраструктуре, знания по настройке платформы для работы в различных стандартных протоколах, получают представление о способах и методах миграции на платформу с различных систем и многое другое.

«Мы высоко ценим наши давние партнерские отношения с компанией Softline и приветствуем УЦ Softline в числе партнеров нашей компании. Лидирующие позиции на рынке корпоративного обучения, широкая сеть представительств, мощная экспертная и технологическая база Центра позволяют нам смело рекомендовать его для обучение всем заинтересованным специалистам», - отметил коммерческий директор CommuniGate Systems Владимир Бургов.

 

Тематики: Кадры

Ключевые слова: академия Softline, Softline, IT-обучение