Mail.ru отказалась от Prisma

Приложение Prisma, созданное в 2016-м году, и пользующееся достаточно высокой популярностью, может сменить владельца. Компания Mail.ru планирует отказаться от продукта, позволяющего за счет обработки изображений фотографий превращать их в аналоги работ известных мировых художников.

Решение о выходе из состава владельцев сервиса было принято руководством отечественной группы еще в 2018-м году в рамках проведения реструктуризации собственной структуры. Операция по продаже акций проекта была закрыта по данным экспертов в апреле текущего года. Новым собственником стала компания Haxus, работающая в сфере инвестиций. Ее доля теперь составляет 40% акций создателей Prisma, что является наибольшей долей из всех владельцев.

В настоящее время приложение имеет миллионы пользователей по всему миру и является уникальным продуктом, трансформирующим фото в масляные картины. Сервис доступен в бесплатном доступе, но имеется и платная подписка для доступа к расширенному функционалу. В России месячный доступ оценивается в 199 рублей.

Разработчики Prisma с оптимизмом смотрят в будущее, и планируют до конца 2019-го года достичь месячных оборотов в размере 1 миллиона долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: мобильные приложения, VK (Mail.Ru Group)