Telegram-каналы смогут менять собственников

Руководство популярного мессенджера Telegram заявило о реализации новых функциональных возможностей для своего сервиса. В частности, владельцы каналов теперь получат возможность передавать свои права на них третьим лицам. Ранее подобная возможность отсутствовала.

Сообщается, что новая опция доступна в приложении версии 5.8 для устройств на базе Android. В настоящее время она находится на этапе тестирования.

Разработчики отмечают, что подобное решение позволит сохранять популярные каналы в том случае, когда их текущий администратор не имеет возможности или желания и дальше заниматься проектом. Среди других опций необходимо выделить возможность добавления контактов даже при условии, что у пользователя нет данных о номере телефона добавляемого лица.

Среди других новинок, тестируемых в новой версии мессенджера, возможность скрывать архив и возможность работы с сервисом Mac Book Pro Touch Bar, позволяющим проводить корректуру текстов, добавлять к ним эмодзи и выполнять другие действия.

Никакой информации о сроках завершения тестирования и появления новой версии в широком доступе, до настоящего времени не имеется.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Telegram, новости Telegram, мессенджеры