Microsoft разработал детский планшет-конструктор на Windows 10

Специалисты Microsoft в сотрудничестве с коллегами из компании Kano создали новый планшет, предназначенный для детской аудитории. Указывается, что модель разработана для учащихся начальной школы, обладает диагональю экрана 11,6 дюйма и возможностями конструктора.

Модель получила название Kano PC и работает на базе облегченного варианта «операционки» Windows 10S. За быстродействие устройства отвечает четырехъядерный процессор Intel Atom x5, работающий вместе с 4Гб оперативной памяти. Встроенная карта памяти способна вместить до 64Гб различной информации, но в случае необходимости возможности можно расширить за счет дополнительного слота.

Клавиатура для планшета предлагается в виде чехла, что позволяет полноценно работать с различными текстовыми программами. Имеются все необходимые порты для подключения гарнитуры, присоединения к Wi-Fi или передаче данных через Bluetooth. При этом на планшете имеется предустановленная игра Minecraft.

Ожидается, что первыми возможность приобрести Kano PC получат американцы и жители Великобритании. Продажи планшета должны стартовать в октябре текущего года, а заявленный производителями ценник составляет 300 долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Microsoft, планшетный компьютер