ГЕОТЕК, «Ростелеком» и банк «Открытие» договорились о стратегическом сотрудничестве

В рамках XXIII Петербургского международного экономического форума лидер геологоразведки в России ГЕОТЕГ, ПАО «Ростелеком» и банк «Открытие» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий геологоразведки.

Документ подписали президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, президент ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Владимир Толкачев, и руководитель «Первого блока» банка «Открытие» Александр Соколов.

Стороны договорились развивать эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, направленное на поддержку проектов и инициатив по развитию российских высокотехнологичных информационных систем и технологий, созданию новых инструментов и программного обеспечения для сбора и анализа данных, в частности обработки, интерпретации геофизической информации.

Подписанное с крупнейшим в России провайдером цифровых услуг и решений ПАО «Ростелеком» соглашение, позволит компании успешно продолжить программу цифровизации производственных процессов. Вся информация, которую мы получаем в процессе разведки - это цифровые данные.  Используя новейшие технологии нашего партнера, и реализуя проект «Объединенная поисковая инициатива», ГЕОТЕК сможет увеличить объем обрабатываемых данных и точность моделирования, проводить глубокую интеграцию полевого и камеральных этапов геофизики», - отметил президент ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» Владимир Толкачев.

«Цифровизация – главный международный тренд развития бизнеса. Банк «Открытие» поддерживает проекты, направленные на развитие технологий. Соглашение в области больших данных с лидером цифровизации – ПАО «Ростелеком» - для нас возможность получить дополнительный мощный инструмент, позволяющий увеличить эффективность работы лидера геологоразведки в России», - рассказал руководитель «Первого блока» банка «Открытие» Александр Соколов.   

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные системы, Ростелеком