ITunes уйдет в историю

По данным авторитетного издания Bloomberg руководство Apple планирует в ближайшем будущем отказаться от использования сервиса iTunes, предусмотрев вместо него наличие самостоятельных приложений для работы с музыкальными файлами, просмотра телевидения и работы с подкастами. Таким образом, у пользователей появится три самостоятельных приложения.

Сообщается, что переход к новой схеме в целом соответствует корпоративной стратегии Apple, используемой в сегменте мобильных устройств.

Реализация новой возможности может состояться после появления обновленной версии операционной системы MacOS в исполнении 10.15. Ожидается, что информация о планируемых изменениях будет озвучена лично главой корпорации Тимом Куком во время участия в ежегодной конференции WWDC-2019.

Напомним, что история iTunes началась еще в 2001-м году. Для своего времени плейер являлся одним из наиболее совершенных, обеспечивая обладателям ПК семейства Mac широкие возможности для доступа к мультимедиа, включая просмотр телевидения.

Сообщается, что вместе с этим разработчики Apple планирует провести обновление и других фирменных сервисов, включая «Здоровье», почту, Карты.



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web, Гаджеты

Ключевые слова: Apple, мобильные приложения