Xiaomi расширяет линейку смартфонов Mi 9

Компания анонсировала в России свой новый компактный флагман Mi 9 SE.

Толщина смартфона Mi 9 SE составляет 7,45 мм, а вес – 155 г. Несмотря на достаточно скромные размеры в нем использован AMOLED дисплей с диагональю 5,97” и соотношением сторон 19,5:9. Под дисплеем размещен улучшенный сканер отпечатков пальцев, обеспечивающий более быструю разблокировку устройства.

Mi 9 SE является первым в мире смартфоном, построенном на платформе Qualcomm Snapdragon 712 (обновленная версия Snapdragon 710), включающую 2,3 ГГц центральный процессор Kryo 360, выполненный по 10-нанометровому техпроцессу и графический сопроцессор Adreno 616. Как отмечает производитель, по сравнению с предыдущим поколением энергоэффективность смартфона возросла на 35%.

Также как и Mi 9, Mi 9 SE оснащен оперативной памятью типа LPDDR4 и встроенной памятью стандарта UFS 2.1.

Для некоторых пользователей будет важен тот факт, что в аппарате реализована поддержка технологии NFC.

Но в эпоху, когда смартфоны в большинстве случаев заменяют фотоаппараты, наверное более важным будет то, что Mi 9 SE оснащен тройной камерой с 48-мегапиксельным основным сенсором Sony IMX586. Благодаря возможности объединять четыре пикселя  в один большой размером 1,6 мкм, камера позволяет делать 12-мегапиксельные снимки в условиях низкой освещенности.

Кроме того, камера Mi 9 SE оснащена объективом с ракурсом в 123 градуса, что обеспечивает возможность широкоугольной съемки природных и городских ландшафтов.

Новинка будет поставляться в двух модификациях, различающихся объемом памяти.

Стоимость модели с 6 ГБ + 64 ГБ составит 24 990 рублей, а  более продвинутой с 6 ГБ + 128 ГБ -  27 990 рублей.

Также предусмотрено два цветовых варианта отделки задней панели с голографическим рисунком - Ocean Blue и Piano Black.

Mi 9 SE можно будет приобрести с 23 мая в официальном онлайн-магазине Mi.com, в сети официальных магазинов Mi Store, а также у других розничных партнеров компании.

Автор: Андрей Маркеев.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Xiaomi