Бесплатный Wi-Fi появится в публичных местах Петербурга

Новый проект свободного доступа к интернету в Санкт-Петербурге реализуется в рамках «Безопасного города». Бесплатный Wi-Fi появится в крупных больницах, во всех центрах МФЦ, городских парках.

Проект реализуется за счет коммерческих организаций, платить придется только провайдерам. Об этом в ходе рабочего совещания сообщил врио губернатора Сантк-Петербурга Александр Беглов.

Вместе с wi-fi в городе появится и большее количество камер видео наблюдения. Планируется установить 15,5 тыс. новых камер.

Просмотр видеозаписи помогает раскрывать и предупреждать преступления в любой ситуации. Система скрытого видеонаблюдения, по словам сотрудников полиции существенно снижает количество правонарушений. Даже если преступление не удается предотвратить, видеозапись помогает его раскрыть.

Видеонаблюдения за Санкт-Петербургом ведут десятки сотрудников полиции в ситуационном центре ГУВД за мониторами с тысячами видеокамер. Теперь и сами жители смогут помогать сотрудникам правоохранительных органов, благодаря новому мобильному приложению. Сняв на свой телефон, ЧП, происшествие или посягательство на гражданина, владелец смартфона сможет помочь, пополнив базу данных.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Wi Fi, Петербург Wi Fi