Названы победители VII Санкт-Петербургского турнира юных математиков

Победителями Турнира стали Сборная команда Лаборатории непрерывного математического образования, работающей в сотрудничестве с 564 школой (Санкт-Петербург), а также команда СУНЦ МГУ (Москва). Ребята получили дипломы 1 степени, а также право участвовать в Международном турнире юных математиков, который пройдет в испанской Барселоне в июле 2019 года.

Бои Санкт-Петербургского Турнира юных математиков состоялись 25 марта – 31 марта и были организованы Фондом поддержки научной и научно-технической деятельности молодых ученых с использованием Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дипломы второй степени по результатам Большого и Малого финалов были вручены команде ФМЛ № 30 (Санкт-Петербург) «Сходимость и равенство», а также команде «Союзное государство» из города Минска.

Дипломами третьей степени были награждены команды Лицея БГУ (Минск), сборные Минска и ЛНМО (Санкт-Петербург), а также сборная команда Гомеля.

Турнирная таблица, а также условия задач Турнира опубликованы https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y4lXxfzjUVJhA.., http://timeforscience.ru/wp-content/uploads/2019/03/Broshyura_SPbTYuM_2019_9-11_klassy.pdf.

Турнир стал непростой математической схваткой 12 команд, которые были допущены к финалу и более 2 месяцев готовились к выступлениям в роли докладчиков, оппонентов, рецензентов под руководством своих тренеров.

Турнир принес участникам бесценный опыт математических дискуссий, общения с членами жюри – учеными-математиками, а также подарил новых друзей и единомышленников из разных регионов страны.

Автор: Алена Журавлева.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: обучение, мероприятия, награда