Компания Huawei представила первые «умные» очки»

Компания Hyuwei провела презентацию своих первых «умных очков» X Gentle Monster Eyewear. Специальное мероприятие было проведено в Париже.

Визуально новинка не имеет никаких отличий от традиционных очков, но имеет дополнительно встроенные в оправу динамики и микрофон. Подзарядка устройства предусматривается беспроводная. Все дополнительные элементы гармонично вписаны в корпус, что делает их незаметными при взгляде со стороны.

С использованием подобных очков пользователь имеет возможность общаться по телефону или при помощи голосовых команд вызывать работу фирменного голосового помощника. Каких-либо кнопок на оправе не предусматривается. Для активации smart-функций достаточно несильно стукнуть пальцем по корпусу.

Интегрировать в очки камеру представители китайского бренда не стали. Само устройство имеет уровень защиты IP67, максимально возможный для защиты от воздействия влаги и пыли. Для заряда аккумуляторов применяется стандартная проводная зарядка или специальный чехол-зарядка, работающий на основе беспроводных технологий.

Планируется, что в магазинах новинка от Huawei появится до конца текущего года, а сведения по стоимости новинки пока отсутствуют.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Huawei, гаджеты