Hyundai будет работать над беспилотными автомобилями вместе с «Яндекс»

Компания Hyundai уделяет внимание развитию беспилотных технологий. За их создание будет отвечать компания Hyundai Mobis, подписавшая соглашение о сотрудничестве с «Яндекс». Ожидается, что в качестве тестовых образцов для отработки решений будут использоваться серийные авто корейского бренда.

Представители «Яндекс» отмечают, что в рамках проводимых исследований планируется создать программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий реализацию автопилотов, вплоть до пятого поколения (полная автономность вождения).

В случае успешной реализации проекта, он будет предложен для автопроизводителей с целью создания полноценных беспилотных автомобилей, в том числе для использования в такси.

Отметим, что первые испытания беспилотников «Яндекс» начал еще пару лет назад. Сегодня подобные автомобили можно встретить не только в Сколково, но и за пределами России, в частности в Израиле.

Определенные наработки в данной сфере есть и у компании Hyundai Mobis, поэтому совместная работа двух компаний способна дать серьезный положительный эффект, и в короткие сроки обеспечить создание качественного и надежного продукта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: Яндекс, информационные технологии для автомобильной индустрии, беспилотники