Новый пакет обновлений линейки продуктов bpm’online: технологическое развитие платформы и поддержка открытого ПО

Компания Террасофт выпустила новый пакет обновлений линейки продуктов bpm’online. В февральском пакете 7.13.3 собрано сразу несколько технологических инноваций: от испанской локализации мобильного приложения и возможности пользовательскими средствами настраивать поиск дублей в любом разделе системы до интерфейса командной строки и расширения поддержки PostgreSQL в продуктах bpm’online.

Детальнее о новых возможностях и улучшениях:

  • Поиск дублей. Обновленные инструменты для поиска и объединения дублей помогут навести порядок в клиентских данных и избавиться от ненужной информации в системе. Благодаря новым функциям пользователи могут:
    • Настраивать правила локального или общего поиска дублей в любом разделе системы, в котором включена индексация для полнотекстового поиска.
    • Подключать поиск дублей по средствам связи и адресам контактов и контрагентов.
    • Вручную объединять произвольные записи в любом разделе или справочнике.
    • Настраивать расписание для автоматического запуска поиска дублей по данным любого раздела bpm’online.
    • При слиянии дублей контактов и контрагентов выбирать, какой из номеров телефонов, email, web-адресов и текстовых описаний нужно сохранить на странице записи как основные.
    • Мобильное приложение. Благодаря улучшению процесса загрузки страниц и оптимизации запросов к серверу, приложение стало работать еще быстрее. Кроме того, в списке доступных локализаций интерфейса на мобильном устройстве появился испанский язык.
    • Email-маркетинг. Настраивать условные переходы в сценариях кампаний и анализировать карту кликов в рассылках стало проще благодаря группировке ссылок, используемых в письме, по уникальности. Кроме того, добавлена возможность разрабатывать собственные макросы с подстановкой в письмо значений полей из пользовательских объектов.
    • Бизнес-процессы. Улучшена работа процессов в случае их запуска пользователями портала самообслуживания, а также работы с дробными параметрами в разных языковых культурах.
    • Развертывание системы. В рамках перехода к использованию открытого ПО реализована поддержка СУБД PostgreSQL для продуктов bpm’online customer center и bpm’online service enterprise.
    • Инструментарий для разработчика. Инструменты платформы расширены новой утилитой bpmcli, представляющей интерфейс командной строки в bpm’online. Благодаря bpmcli разработчик может использовать в своей работе привычные и стандартные инструменты, включая VS, VS Code, Webstorm, Git, Jenkins и другие. Не выходя из привычной IDE, можно стартовать bpm’online проект, написать серверный и/или клиентский код, выполнить его отладку, тестирование и установку. Утилита и примеры ее использования доступны на github.

Для знакомства с новыми возможностями bpm’online доступна бесплатная 14-дневная версия системы.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Terrasoft, BPM-системы