В WhatsApp появилась новая функция защиты

Разработчики мессенджера WhatsApp интегрировали в него новый сервис защиты, предназначенный исключительно для владельцев iPhone. В настоящее время уже имеется возможность скачать приложение через фирменный магазин App Store.

Новая функция предоставляет возможность пользователям проводить разблокировку мессенджера посредством фирменных систем безопасности Touch ID и Face ID. При этом необходимо провести соответствующие установки через настройки, активируя необходимость сравнения биометрических параметров человека.

Кроме того, система позволяет устанавливать время, через которое происходит блокировка после выхода из приложения. Выбирать можно, как моментальный блок после закрытия приложения, так и по истечению определенного времени.

Напомним, что в настоящее время WhatsApp стремится к переводу своего сервиса на новые версии iOS. В частности через год, с начала февраля 2020-го года владельцы iPhone с iOS7 и старее не будут получать обновления мессенджера, а также лишатся возможности пользоваться отдельными функциями.

Напомним, что на сегодня WhatsApp занимает первое место по числу скачиваний из магазина Apple среди россиян.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры