Во «ВКонтакте» появился каталог подкастов

Крупнейшая отечественная соцсеть «ВКонтакте» официально анонсировала появление нового каталога, объединяющего в себе подкасты, предназначенные для использования приложением программы.

Теперь в приложении имеется возможность доступ к каталогу посредством нового раздела «Подкасты», появившегося в интерфейсе программного продукта. Воспользоваться им можно, как в версии для Android, так и при использовании iPhone.

Новая возможность позволяет пользователям получать доступ к самым разнообразным материалам, начиная с прослушивания музыки, и заканчивая образовательными продуктами, например, лекциями.

Возможности нового каталога позволят собирать подкасты, ранее использованные и отмеченные друзьями пользователя, чтобы с более высокой вероятностью предлагать для прослушивания материалы интересующей тематической направленности.

Функционал также предусматривает отдельное хранение незавершенных материалов, к которым пользователь сможет легко вернуться в любой момент, продолжив прослушивание с места, на котором остановился в предыдущий раз.

В компании отмечают, что новшества направлены на повышение эффективности сервиса и удобство его использования в условиях, когда все больше сообществ переходят на регулярную публикацию подкастов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети