Альфа-Банк в Санкт-Петербурге подвел итоги работы за 9 месяцев 2018 года

По данным финансовой отчетности за 9 месяцев 2018 года операционная прибыль филиала Альфа-Банка в Санкт-Петербурге выросла на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 10,9 млрд. рублей.

Совокупный кредитный портфель Альфа-Банка в Санкт-Петербурге равен 124 млрд. рублей, что почти вдвое превышает показатели 9 месяцев 2017 года. На 1 октября 2018 года средства клиентов превысили 147,4 млрд. рублей, из них средства юридических лиц увеличились на 40% и составили 57,7 млрд. рублей. Средства физических лиц – депозиты и текущие счета –  продемонстрировали рост на 18% до 89,7 млрд. рублей.

Кредитный розничный портфель вырос на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 30,9 млрд. рублей.

С начала года количество поданных в месяц заявок на кредитные карты выросло на 79%, в то время как ежемесячный объем выдачи карт увеличился на 88%.

Общее количество пользователей мобильном банком «Альфа-Мобайл» в Санкт-Петербурге за 9 месяцев 2018 года возросло на 35%.

Участие Альфа-Банка в ЧМ-2018 по футболу в качестве генерального партнера позволило привлечь новых клиентов. На петербургской арене, где проходили матчи было установлено 13 банкоматов банка. За семь дней матчей клиенты Альфа-Банка провели более 8 900 транзакций. Для снятия наличных болельщики пользовались банкоматами банка более 1700 раз, совокупная сумма выданных средств составила 8,8 млн рублей.

«В 2018 году мы активно развивали дистанционные каналы банковского обслуживания и расширяли перечень услуг, который можно получить дистанционно. Наиболее популярными сервисами в «Альфа-Мобайл» являются все виды онлайн-переводов и платежей, оплата товаров и услуг, - отмечает дивизиональный директор Альфа-Банка Олег Прокаев. – Рост спроса на кредитные продукты у наших клиентов обусловлен несколькими факторами. Мы значительно упростили процедуру оформления кредита. Теперь заявки можно оформить на сайте банка и в мобильном приложении, а курьер может доставить карту в удобное клиенту время, также мы предоставили больше возможностей для рефинасирования кредитов по более привлекательным ставкам».

За 9 месяцев 2018 года кредитный корпоративный портфель в Санкт-Петербурге вырос почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 93 млрд. рублей.
«В этом году Альфа-Банк для многих компаний северной столицы стал основным расчетным банком, - комментирует директор Регионального центра «Северо-Западный» Альфа-Банка Ольга Гончарова. – В филиале создана комплексная система обслуживания корпоративных клиентов: за каждой компанией закреплен клиентский менеджер, который хорошо понимает особенности его бизнеса. Мы предлагаем, как традиционные банковские продукты – расчетно-кассовое обслуживание, проведение кассовых и валютно-обменных операций, кредитование, депозиты, так и более сложные услуги, ориентированные на конкретного клиента».

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Альфа Банк