Связной | Евросеть: по итогам 3 квартала товарная выручка на Северо-Западе выросла на 14%

Подводя итоги 3 квартала, объединенная компания Связной | Евросеть в северо-западном регионе на 14% увеличила товарную выручку по сравнению с 3 кварталом 2017 года.

Этот показатель стал вторым в России после южного региона. Средний чек составил 11 100 рублей.

Максимальный прирост продемонстрировали Калининградская область +31%, г Санкт-Петербург +25%, республика Карелия +17%, Мурманская область +10% и Архангельская область +10%.

Драйверами роста стали следующие товарные категории*: товары для детей, прирост в количестве составил 405%, в выручке 385%, умные часы и браслеты (499%; 303%), МБТ и товары для дома (166% и 285%), портативные колонки (149%; 212%), климатическая техника (194%, 75%).

«Основной массив товарной выручки по-прежнему занимают смартфоны. Но мы отмечаем, что драйверами роста становятся и такие достаточно новые и быстрорастущие сегменты как носимая электроника и портативные колонки. Кроме того, жители северо-западного региона часто отдают предпочтения товарам для детей, в частности, детским часам, которые, в первую очередь, обеспечивают безопасность чад. Схема роста выручки очевидна: привлекательные цены, выгодные предложения, качественные товары и хороший сервис», - говорит Елена Искратова, директор по управлению макрорегионами объединенной компании «Связной | Евросеть.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: Евросеть, выручка, Связной