«Ростелеком» рассказал о взаимодействии с компанией «Связьстройдеталь» на техническом семинаре в Санкт-Петербурге

25 сентября «Ростелеком» принял участие в XII техническом семинаре ЗАО «Связьстройдеталь». Мероприятие состоялось в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича.

На свой ежегодный региональный семинар компания «Связьстройдеталь» – один из ведущих российский производителей продукции для линий связи – пригласила клиентов и партнеров. В мероприятии также приняли участие руководители, преподаватели и студенты СПбГУТ.

Участники смогли получить подробную информацию о новой продукции «Связьстройдетали» и ознакомиться с ней на демостендах, поделиться своим опытом и задать интересующие вопросы производителю.   

Технический директор макрорегиона «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Алексей Никитин рассказал об актуальных вопросах развития компании и направлениях взаимодействия с ЗАО «Связьстройдеталь».

«Сегодня мы перестаем быть сугубо телекоммуникационной компанией и значительно расширяем свое поле деятельности. Но даже самые «умные» и современные облачные сервисы требуют качественной  и надежной физической инфраструктуры, которая включает в себя узлы связи, линейно-кабельные сооружения, телефонную канализацию, воздушные линии связи, распределительное оборудование в домах. И здесь нам важно взаимодействовать с надежными партнерами, к которым мы, безусловно, относим  компанию «Связьстройдеталь», –  отметил в своем выступлении Алексей Никитин.

«Ростелеком» использует продукцию, которую производит или поставляет на российский рынок «Связьстройдеталь», на всех этапах построения сетевой инфраструктуры и доставки услуг до конечного потребителя. Этот перечень включает в себя оптические кроссы, муфты, кабели, колодцы, трубы и другую продукцию. Некоторое оборудование, например, распределительные шкафы для комплексных услуг, было разработано и изготовлено непосредственно по заказу «Ростелекома».

«Связьстройдеталь» и «Ростелеком» успешно сотрудничают уже на протяжении более 10 лет, при этом партнерские отношения затрагивают не только сферу поставки оборудования, но и развитие профмастерства сотрудников телекоммуникационной отрасли, а также подготовку новых кадров. Обе компании состоят в Совете попечителей СПбГУТ и активно взаимодействуют с вузом, в котором у «Ростелекома» есть своя базовая кафедра.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мероприятия, Ростелеком, телекоммуникационное оборудование, Ростелеком Северо-Запад