«ВКонтакте» запустила закрытое тестирование подкастов

Функционал социальной сети «ВКонтакте» пополнится платформой для различных операций с подкастами. Авторы записей получат статистику, данные о реакции пользователей и другую информацию для успешного продвижения своей продукции.

Платформа для работы с подкастами может вскоре появиться в составе функционала социальной сети «ВКонтакте». Новшество предназначено для удобства работы авторов этого вида аудиоконтента. В частности, платформа позволит получать реакцию пользователей, а также собирать информацию для дальнейшего продвижения аудиопродукции.

Как рассказали официальные представители социальной сети, нововведение в настоящий момент проходит очередную стадию закрытого тестирования. К процессу привлечены более сотни авторов подкастов. У них имеется возможность производить загрузку и оформление аудиозаписей, настраивать параметры и изучать статистическую информацию.

В процессе тестирования есть возможность принять участие всем желающим из числа тех, кто занимается Интернет-вещанием. О сроках полноценного запуска платформы пока что нет сведений. В настоящий момент для тестировщиков все услуги, в том числе получение статистики и другой информации, бесплатны.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети