Selectel запустил «Мультиоблачную среду»

Новое решение позволит использовать наиболее подходящие для решения бизнес-задач технологии и продукты на базе не только сервисов Selectel, но и Amazon Web Services, Microsoft Azure, Google Cloud Platform и Alibaba Cloud.

Как отметили в Selectel, «Мультиоблачная среда» (Multi-Cloud) подойдет тем компаниям, которые решают задачу по переносу информационной системы в облако или реализуют новую функциональность, но испытывают сложности в подборе облачных сервисов. Кроме того, Multi-Cloud позволит оптимизировать расходы на облачные решения, а также не зависеть от провайдера платформы и одновременно снизить риски vendor lock-in.

Новое решение Selectel также рекомендовано тем компаниям, которые уже используют сервисы AWS, Azure, GCP и Alibaba Cloud и хотитят оформлять документы по правилам учета РФ в панели my.selectel.ru.

В рамках новой услуги специалисты Selectel могут спланировать облачную стратегию, исходя из бизнес-целей, текущего IT-ландшафта и других требований. Selectel поможет разработать оптимальное решение, учитывая баланс функциональности, безопасности, производительности и стоимости. При этом обеспечивается сопровождение на всех этапах: от планирования перехода в облако до реализации решения с дальнейшей технической поддержкой.

«Мультиоблачная среда» позволяет эффективно решать разные бизнес-задачи. В частности, Selectel обеспечивает работу клиентских приложений и сервисов в катастрофоустойчивой системе. Multi-Cloud также заботится и об информационной безопасности, выполняя требования регуляторов и корпоративные требования по защите данных. Кроме того, «Мультиоблачная среда» обеспечивает непрерывную интеграцию и развертывание программного обеспечения.

Multi-Cloud представляет собой гибридное облако, объединяющее в единое интегрированное пространство частные и публичные облака с возможностью детальной аналитики. Автомасштабирование «Мультиоблачной среды» обеспечивает интеллектуальное управление ресурсами в целях оптимизации производительности при пиковых и неравномерных нагрузках.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, Selectel