Флеш-массивы Huawei получили оценку «Рекомендовано» согласно отчету DCIG

Всемирно известная компания DCIG, занимающаяся анализом и оценкой технических характеристик ИТ-продуктов, опубликовала аналитический отчет 2018-19 под названием «Руководство для покупателей флеш-массивов», согласно которому компания Huawei за свои продукты получила оценку «Рекомендовано». Это демонстрирует популярность на рынке и высокую конкурентоспособность флеш-массивов компании Huawei OceanStor Dorado и совершенно новой серии OceanStor F V5.

Данное руководство представляет собой всесторонний и глубокий анализ представленных на рынке продуктов и рекомендации для потенциальных пользователей с точки зрения технической перспективности покупки. Оценка, затрагивающая многие аспекты, включая коммерческую ценность, общую эффективность и надежность хранения данных, очень важна при приобретении оборудования для центров обработки данных.

Тщательно проанализировав 32 наиболее популярных продукта 7 производителей в 57 категориях по показателям производительности, возможностей управления и виртуализации, программного и аппаратного обеспечения, технической поддержки, компания DCIG поделила продукты на два класса в зависимости от полученных баллов: «Рекомендовано» и «Отлично». Первую оценку получили продукты, обладающие высочайшей производительностью и набравшие наибольшее число баллов.

Согласно отчету 2018-19 высшей оценки были удостоены системы хранения данных Huawei серий OceanStor Dorado V3 (3 модели) и OceanStor F V5 (5 моделей.

С момента выхода в 2016 году флеш-массивы OceanStor Dorado V3 сразу завоевали популярность на рынке и продолжают удерживать эти высокие позиции по сей день. Согласно аналитическому отчету одной авторитетной независимой организации, рост продаж данных решений компании Huawei в 2017 году побил все рекорды. В марте 2018 года Huawei выпустила новую серию систем AFA — OceanStor F V5, пополнивших линейку флеш-массивов компании. Данные устройства, завоевавшие доверие клиентов Huawei по всему миру, применяются компанией «Почта России», бразильским банком Caixa Bank и китайской страховой компанией China Pacific Insurance.

Компания Huawei начала исследования в области флеш-технологий в 2005 году, воплощая в своих решениях концепцию «Данные по запросу». Через 13 лет непрерывных инвестиций компания Huawei смогла предложить своим клиентам полную линейку систем хранения данных, предназначенных для поддержки критически важных корпоративных приложений, что демонстрирует огромный потенциал флеш-решений. Выбор продуктов компании Huawei позволит идти в ногу с современной тенденцией развития СХД-систем «Полный переход на флеш-массивы, облачные системы и интеллектуальные технологии».

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Huawei