Зачем добавлять виртуальный тур на университетский веб-сайт?

Если вы отвечаете за продвижение сайта образовательного учреждения, вам нужно использовать все возможные способы привлечения студентов и их родителей.

Хотя обычные экскурсии остаются эффективным инструментом донесения информации, они полезны только в том случае, если люди физически присутствуют в вашем университете. Для всех остальных стоит добавить на сайт виртуальный тур. Если вам нужно создать эффективный веб-ресурс для университета, обращайтесь к специалистам - https://cosmoweb.kz/astana/28-sozdanie-saytov-html.

Польза виртуального тура

Вот несколько причин, по которым виртуальный тур обязательно должен присутствовать на веб-ресурсе:

  • Люди могут лучше узнать учреждение. Это особенно важно для посетителей веб-сайтов, которые в настоящее время проживают в другом регионе и не могут приехать для экскурсии. Гораздо удобнее увидеть все своими глазами (пусть и на фотографиях), чем просто читать текстовые описания.
  • Не каждый университетский сайт может похвастаться наличием виртуальных туров. Зачастую ресурсы ограничиваются фотографиями, а также описанием факультетов и профессий. Используя интерактивный тур, вы можете выделиться из таких учреждений. Посетители более точно понимают, чего им следует ожидать. А это значит, что шансы на привлечение студентов возрастают.
  • Вы можете подчеркнуть, насколько уникален ваш образовательный центр. На протяжении интерактивного тура вы можете отображать те места университета, которые делают его особенным. Например, это уникальная старинная реликвия, библиотека с ценными книгами, современный спортзал, бассейн и т.д. Даже если в вашем районе есть другие учреждения, предлагающие подобные курсы или лекции, уникальные особенности помогают опередить их.
  • Интерактивный тур интереснее, чем фотографии. Посетители веб-сайта будут более заинтересованы, просматривая трехмерное изображение, а не обычные снимки с видами университета. Так люди могут лучше погрузиться в изучаемое пространство и представить себя в нем.
  • Виртуальный тур добавляет солидности вашему образовательному учреждению. Люди видят, что вы относитесь к ним с уважением и стараетесь предоставить наиболее полноценную информацию. Также они склонны полагать, что вы не менее ответственно относитесь и к образовательному процессу. В данном случае можно считать, что интерактивный тур является визитной карточкой университета. 

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: веб-сайт, университет