SPbIT.ru снова в призерах конкурса журналистов «Ростелекома»

По итогам регионального этапа VII международного конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», проводимого под эгидой компании «Ростелеком», портал SPbIT.ru, как и в прошлом году, вошел в список победителей в номинации «Интернет-СМИ».

«С каждым годом конкурс привлекает все большее количество участников – это подтверждает тот факт, что интерес к телекоммуникационной отрасли, технологическим трендам и сервисам неуклонно растет. Сквозь призму журналистского восприятия можно доступно и интересно, оперативно и достоверно, образно и с художественным вкусом рассказать о технических решениях и новинках, чтобы это стало понятным для всех. Мы открыты к диалогу с представителями СМИ и готовы совместно идти в цифровое будущее», – заявил Вице-президент – директор МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андрей Балаценко.

 

 

Номинация «Интернет-СМИ» оказалось самой популярной среди конкурсантов: сюда было подано 45 работ. Тем ценнее стало третье место Андрея Блинова, редактора направления портала SPbIT.ru, присужденное за материалы о строительстве оптических сетей связи в Мурманской и Псковской областях, а также об облачных сервисах информационной безопасности.

Первое и второе места в этой номинации заняли, соответственно, представители информационных интернет-ресурсов Архангельска и Сыктывкара. А петербургский блогер Павел Вагапов оказался на втором месте в номинации «Социальные медиа».

«Стремительные изменения, которые происходят сегодня во всем мире, в телеком-отрасли заметны, наверное, наиболее отчетливо: это повсеместная цифровизация, гаджетизация, облачные сервисы, новые поколения связи и соответствующий рост трафика и многое другое.

Наша задача – первыми получать информацию обо всем этом, анализировать, интересно и, самое главное, грамотно преподносить. Компания «Ростелеком» поддерживает журналистов не только создавая им разнообразные инфоповоды, но и способствуя их «проникновению» в отрасль: пресс-туры, презентации, экскурсии на объекты инфраструктуры. Это огромная помощь для нас», – рассказал Андрей Блинов.

Международный конкурс журналистов «Ростелеком» ежегодно организует совместно с одной из ведущих мировых ИТ-компаний. В 2018 году на конкурс было подано более тысячи работ. Партнером «Ростелекома» стала компания Nokia, учредившая собственную спецноминацию «Интернет вещей».

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, награда