ТТК обеспечит связью Центр информационных ресурсов и технологий в Череповце

Компания ТрансТелеКом (ТТК) увеличит скорость доступа в интернет для МБУ «Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий» (МБУ «ЦМИРиТ») в Череповце Вологодской области до 300 Мбит/сек.

«Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий» (МБУ «ЦМИРиТ») осуществляет деятельность по разработке и внедрению информационных и прикладных систем, оказывает услуги по сопровождению ИТ-инфраструктуры, защите информации, передаче данных. Крупнейшие проекты, реализованные «ЦМИРиТ» в Череповце – это автоматизированная информационная система земельно-имущественного кадастра, автоматизированная информационная система обеспечения градостроительной деятельности в пилотных субъектах Российской Федерации и и другие.

Скорость доступа 300 Мбит/с необходима для организации деятельности ЦМИРиТ на основных направлениях: в работе информационных систем «госуслуги» и «народный контроль», для функционирования автоматизированной информационной системы земельно-имущественного кадастра, для разработок в области защиты информации, услуг обучения, изготовления полиграфии, геодезических и картографических работ, электронных услуг, услуг связи и техподдержки.

«Мы ежегодно увеличиваем для ЦМИРиТ объем предоставляемых услуг: в 2016 году потребляемая скорость доступа составляла 100 Мбит/с, и на сегодня она увеличилась втрое. Эти изменения обусловлены ростом спроса на сервисы Центра со стороны районных администраций и расширением числа самих сервисов. Мы в свою очередь, в ответ на растущие запросы клиента всегда готовы расширять сотрудничество», - отметил директор Макрорегиона Север компании ТрансТелеКом Евгений Медков.

«Центр реализует социально значимые проекты, обеспечивает связью муниципальные органы местного самоуправления, организует работу обзорных камер и публичных зон wi-fi на улицах города, взаимодействует с горожанами и представителями бизнеса. Потребности Центра растут и наш партнер – ТТК – полностью их обеспечивает», - отметил Александр Журавлев, директор МБУ «Центр муниципальных информационных ресурсов и технологий».

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, ТТК