«Первый БИТ» оптимизировал управление персоналом 64 магазинов сети «Спектр Групп» на базе «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» редакции 3.1.

В результате проекта одна из ведущих розничных сетей по продаже товаров косметики‚ парфюмерии и бытовой химии в Санкт-Петербурге перешла на программный продукт – «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» редакции 3.1. Переход на новую версию и редакцию обеспечил поддержку обновлений законодательства при обновлении решения, а также расширенный обновлённый функционал, позволяющий, в частности, автоматически заполнять одну из сложных форм отчётности - 6-НДФЛ.

Компания «Спектр Групп» была создана в 1990 и сегодня является одной из ведущих розничных сетей по продаже товаров косметики‚ парфюмерии и бытовой химии в Санкт-Петербурге и обособленными подразделениями в Выборге и Гатчине. До старта проекта процессы кадрового и регламентированного учёта в компании велись с помощью программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом 8.2 ПРОФ» редакции 2.5. На решение перейти на более современную версию программы - «1С:ЗУП 8.3 КОРП» редакции 3.1 повлияли два фактора. Во-первых, это прекращение поддержки программного продукта версии 2.5 с I квартала 2018 года. Это значит, что изменения законодательства не будут поддерживаться в устаревшей редакции. Во-вторых, сам функционал конфигурации не соответствовал требованиям компании в части управления кадрами.

Руководство «Спектр Групп» поставило несколько задач при переходе с версии «1С:ЗУП ПРОФ» ред.2.5 на 8.3 КОРП:

  • совершенствование кадрового учёта в компании;
  • устранение ошибок в системе;
  • настройка новых функциональных отчётов;
  • расширение кадрового функционала.
  • Переход осуществили специалисты компании «Первый БИТ» (офис Санкт-Петербург). В рамках проекта:
  • Автоматизированы рабочие места в кадровой службе, планово-экономическом и IT-отделе. Перенесены данные из старой информационной базы в новую систему,
  • Настроена рассылка расчётных листков сотрудникам.

С помощью решения ЗУП 3.1 автоматизированы следующие функциональные области управленческой и учётной деятельности:

  • учёт кадров и анализ кадрового состава
  • начисление и выплата заработной платы
  • исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда
  • отражение начисленной зарплаты и налогов в затратах предприятия.

«Проект обеспечил полноценное ведение кадрового учёта и расчёта зарплаты персоналу в полном соответствии с законодательством РФ. В процессе реализации проекта команда «Первого БИТа» зарекомендовала себя как надежный квалифицированный партнер. Достигнута главная цель проекта – прошёл переход на ЗУП 3.1 КОРП», - комментирует Киндяков А.С., руководитель отдела информационных технологий «Спектр Групп».

О компаниях:

Компания «Спектр Групп» была создана в 1990 и сегодня является одной из ведущих розничных сетей по продаже товаров косметики‚ парфюмерии и бытовой химии в Санкт-Петербурге и обособленными подразделениями в Выборге и Гатчине. Спектр Групп насчитывает 64 магазина, общей торговой площадью около 10000 кв.м. и средней численностью сотрудников около 550 человек. В 2005 году компанию Спектр приобрел A.S. Watson, крупнейший мировой розничный оператор косметики и сопутствующих товаров, занимающейся производством и распространением товаров на 24 рынках мира.

«Первый БИТ» - международный интегратор эффективных IT-решений для бизнеса. Компания представлена 87 офисами в 5 странах мира и является крупнейшей региональной сетью среди партнеров фирмы «1С». За 20 лет компания внедрила более 220000 IT- решений. В портфеле Первого БИТа более 50 собственных отраслевых программных продуктов для компаний различных отраслей и стран. Среди них – БИТ.ФИНАНС - флагманское комплексное решение для автоматизации управленческого учёта на предприятиях. Первый БИТ при создании собственных решений и при реализации проектов опирается на лучшие мировые практики в бизнесе и IT. Специалисты Первого БИТа используют в своей работе современные проектные технологии - Agile и Scrum. Система менеджмента качества компании «Первый БИТ» сертифицирована по международному стандарту качества ISO 9001:20015.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация торговли, , Первый БИТ