«НОРБИТ» расширяет линейку решений для банковской сферы

Компания «НОРБИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ), эксперт на рынке ИТ-консалтинга, и группа компаний «ФИС», российский разработчик и интегратор решений для банковской сферы, объявили о начале сотрудничества.

«НОРБИТ» пополнил продуктовый портфель специализированным программным обеспечением для банков – FIS Platform. Это универсальный инструмент для быстрой разработки различных бизнес-приложений.

Данная платформа обладает высокопроизводительной масштабируемой архитектурой. Модульная структура позволяет расширять функциональность по мере роста потребностей заказчика. FIS Platform в качестве базы данных может использовать любую реляционную систему, например, Oracle, PostgreSQL, MSSQLServer. 

У группы компаний «ФИС» есть готовые решения на FIS Platform, среди них: кредитный фронт-офис, система поддержки принятия решений, электронное досье, CRM-система, сollection-система и многие другие.

Специализированная CRM-система, способная стать конкурентным преимуществом банка, задействует все каналы коммуникаций с клиентами – от звонков и SMS до социальных сетей. Программное решение позволяет сотрудникам банка сформировать клиентские предложения с учетом планируемых показателей доходности в разрезе: кредитного портфеля, среднедневного остатка на счетах, комиссионных доходов и т.п. Система может использоваться в качестве универсального фронта, а также поставляться с модулем collection (взыскания проблемной задолженности) и кредитным конвейером.

 

Другая система – FIS Collection – представляет собой программное обеспечение для работы с просроченной задолженностью и включает обширные библиотеки процессов по всем стадиям работы с проблемными долгами в рамках одного продукта: pre-collection, soft, hard, legal, мониторинг и управление залогами.

Решение FIS Factoring создано для оптимизации факторинговых услуг. Система позволяет гибко настраивать интеграцию, процесс, параметры услуг и включает девять основных модулей: контрагенты, договоры и контракты, поставки и реестры, комиссии, лимиты, стоп-факторы, платежи и погашение задолженности, операции и транзакции, отчеты.

Антон Чехонин, генеральный директор «НОРБИТ»: «Банковской сектор в постоянно меняющихся условиях стал высоко ценить адаптивное ПО. С помощью FIS Platform банк может конструировать ИТ-архитектуру под свои потребности и управлять стоимостью решений, выбирая подходящие альтернативные варианты. Платформа включена в реестр отечественного ПО и полностью соответствует требованиям программы импортозамещения».

Владимир Залеский, управляющий партнер «ФИС»: «НОРБИТ» имеет большой проектный опыт в финансовом секторе, а мы заинтересованы в работе с лидерами рынка, обладающими сильной отраслевой экспертизой и широкими техническими компетенциями».

Автор: Денис Шишулин.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: CRM-система, ЛАНИТ, компания Норбит