Tele2 получила благодарность Губернатора Санкт-Петербурга

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечен благодарственным письмом Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко за достижения в развитии города.

Оператор вошел в число семи компаний, которые, по мнению Комитета по инвестициям, внесли наиболее значимый вклад в инвестиционную деятельность Петербурга в 2017 году.

На итоговом заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Tele2 напомнила членам Правительства Санкт-Петербурга, а также бизнес-сообществу о том, что благодаря компании Петербург стал первым городом в стране, где на всех станциях метрополитена появился доступ к скоростному мобильному интернету 4G, а Tele2 стала первым оператором, который обеспечил такую возможность.

На заседании Совета Tele2 также рассказала, что в 2017 году компании удалось стать одним из лидеров телеком-инноваций и предложить петербуржцам уникальные опции. Например, услуга «Обмен минут на ГБ» позволяет обменять неизрасходованные минуты на гигабайты мобильного интернета в любой момент. Также компания предложила опцию «Перенос остатков», в которой не потраченные в течение месяца минуты, SMS и гигабайты трафика не «сгорают» в конце месяца, а переносятся на следующий период. При этом в следующем месяце именно они расходуются в первую очередь. Данные услуги позволяют каждому абоненту подстроить тариф под свои потребности.

Олег Телюков, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«С 2015 по 2019 год мы инвестируем в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Санкт-Петербурга и реализацию социальных проектов около 9 млрд рублей. Соглашение об этом Tele2 подписала с Правительством Санкт-Петербурга на ПМЭФ. На Экономическом форуме 2015 года соглашение стало вторым по объему инвестиций. В 2017 году, помимо технического развития, мы работали над созданием уникального предложения для клиентов. Возможности переноса остатков услуг из пакетного тарифа на следующий месяц и обмена минут на трафик, запущенные Tele2, фактически позволяют персонифицировать тарифный план, это важный шаг для телеком-отрасли».

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: инвестиции, Tele2, Теле2, награда