HP демонстрирует будущее персональных компьютеров на CES 2018

HP Inc. представила на выставке CES 2018 сразу несколько новых продуктов и положила начало следующему поколению персональных компьютеров, открывающих перед пользователями широкий спектр удивительных возможностей.

Представленные продукты HP задают новый уровень производительности, дизайна и функциональности ПК – начиная с мощнейших ноутбуков-трансформеров и устройств с отсоединяемой клавиатурой и вплоть до ультрасовременных решений для геймеров.

“Сегодня идет процесс переосмысления всех аспектов взаимодействия пользователей и ПК, и HP является флагманом этой эволюции, - говорит Анна-Софи Хэдберг, глава подразделения потребительских персональных систем в регионе EMEA, HP Inc. - Инновации HP позволяют людям взаимодействовать друг с другом и творить совершенно по-новому. Наши новинки на CES 2018 показывают, чего можно достичь, совмещая запросы потребителей с потрясающим дизайном и инженерными возможностями. Мощнейшие ноутбуки-трансформеры HP, устройства с отсоединяемой клавиатурой ENVY x2 и прорывные решения OMEN для геймеров без преувеличения меняют «правила игры» на рынке”.

HP Spectre x360 15

Премиальный HP Spectre x360 15 – один из самых мощных трансформеров в мире1. Новая модель демонстрирует до 2,5 раз более высокую производительность, а также обладает мощной дискретной графической системой, которая позволяет легко создавать, редактировать и транслировать контент в форматах 4K и 3D.

В числе особенностей продукта:

  • Мощность этих ПК идеально подходит для творчества: при любых задачах – от интенсивных нагрузок на процессор до редактирования огромных видеофайлов – пользователи получат высокую производительность и удивительные возможности при работе с графикой. Доступны следующие конфигурации:
    • Процессор Intel Core i7 8705G 8 поколения с графикой Radeon RX Vega M обеспечивают до 12 часов автономной работы при поддержке технологии быстрой зарядки – 50% за 30 минут.
    • Четырехъядерный процессор Intel Core с графикой NVIDIA GeForce MX 150 обеспечивают до 13,5 автономной работы при поддержке технологии быстрой зарядки – 90% за 90 минут.
  • Великолепный дизайн: ноутбук заключен в стильный алюминиевый корпус толщиной 19,5 мм. Он обладает в 2,5 раза более высокой производительностью и весит 2,14 кг. Модель выпускается в цвете Dark Ash Silver с роскошными медными вставками. Элегантные крепления позволяют легко переключаться между режимами ноутбука, планшета и консоли. Расположение динамиков над клавиатурой позволяет одновремено улучшить качество звука и оставить место для цифрового блока, который идеально подходит для размещения горячих клавиш в приложениях Adobe.
  • Возможности пользователей ограничиваются лишь их воображением: 15,6-дюмовый сенсорный дисплей 4К UHD10 и перо HP Tilt Pen позволяют воплощать идеи прямо на цифровом холсте. Надежный и полноцветный дисплей с покрытием Corning Gorilla Glass 4 обеспечивает повышенную прочность и защиту от царапин при творчестве.
  • Безопасный и умный: ИК-камера с поддержкой Windows Hello и сканер отпечатков пальцев позволяют безопасно и легко войти в систему.

 

HP ENVY x2

HP ENVY x2 представляет собой постоянно готовый к работе ПК с отсоединяемой клавиатурой с поддержкой всех функций процессоров Intel®.

В числе особенностей продукта: 

  • Тонкий, легкий и прочный: стильный алюминиевый корпус с пассивным охлаждением толщиной в 7,9 мм и весом в 0,76 кг.  ПК обладает полноцветным 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением wuxga+ и устойчивым к царапинам покрытием Corning Gorilla Glass 4.
  • Оптимизирован для редактирования  текстовых и графических материалов и многозадачности: специальный чехол цвета Oxford Blue с имитацией текстуры кожи с регулируемой подставкой позволяет легко трансформировать устройство в режимы ноутбука или планшета. Клавиатура с подсветкой и ходом клавиш в 1,3 мм делает печать удобной при любом освещении.  Windows Ink открывает возможности для комфортного рисования и рукописного ввода, одновременно поддерживая работу с пером и сенсорный ввод.
  • Возможность работать повсеместно и всегда оставаться на связи: ОС Windows 10 Home позволяет продуктивно работать через Wi-Fi, поддерживая синхронизацию с современным режимом Connected Modern Standby и опцией LTE-Advanced. Время автономной работы – до 17 часов
  • Высокая производительность: процессоры Intel CoreTM Y-серии 7 поколения и эффективный теплоотвод помогают повысить производительность системы. В качестве накопителя используются PCIe SSD Storage до 256 Гб для хранения презентаций, а комфортную работу с несколькими приложениями одновременно обеспечивает наличие 8Гб памяти LPDDR3.

 

OMEN Game Stream

Облачный сервис OMEN Game Stream позволяет геймерам играть в топовые игры когда угодно и где угодно, используя производительность своего ПК OMEN на любом мобильном устройстве с Windows 10 при наличии высокоскоростного подключения к Интернету.

В числе особенностей продукта:

  • Облачные технологии для удобной игры: вместе с OMEN Command Center геймеры могут играть повсеместно, отдавая обработку всех тяжелых задач своему игровому ПК OMEN, который выступает в роли облачного игрового сервера.
  • Расширение игровых границ: геймеры могут подкючиться к своему ПК OMEN и запустить любимую игру с любого устройства с Windows 10. При этом аппаратные возможности устройства, с которого пользователи подключаются к OMEN, могут быть значительно уступать системным требованиям запускаемых игр.

 


Огромный игровой дисплей OMEN X 65 с NVIDIA G-SYNC

OMEN X 65 с технологией NVIDIA G-SYNC - это домашний монитор для игр нового поколения с диагональю 65 дюймов и самым современным разрешенем 4K UHD10.

В числе особенностей продукта:

  • Потрясающая графика и производительность: дисплей работает на частоте 120 Гц с временем отклика 10 мс, позволяя геймерам насладиться великолепным видеорядом с той производительностью, которая необходима для победы в игре.
  • Поразительные визуальные эффекты для игр: ультранизкие задержки менее 10 мс и HDR-10 обеспечивают великолепные цвета, яркость и контрастность в самых современных играх.
  • Для игр и не только: NVIDIA G-Sync и система интеграции с ТВ NVIDIA Shield обеспечивают невероятную плавность смены изображения на экране для игр, просмотра потокового видео, телевизионных шоу и музыки.

 

 

Цены и доступность

  • HP Spectre x360 15 дюймов с процессором Intel Core i7-8550U и графикой NVIDIA GeForce MX 150  ожидается в продаже в России с марта 2018 года по цене от 159,990 рублей.
  • HP Spectre x360 15 дюймов с процессором Intel Core i7-8705G и графикой Radeon RX Vega M ожидается в продаже в России с апреля 2018 года по цене от 169,990 рублей.
  • HP ENVY x2 ожидается в продаже в регионе EMEA с апреля по цене от €999. Цены и сроки доступности для России на момент публикации данного пресс-релиза не известны.
  • OMEN Game Stream ожидается на системах OMEN весной 2018. Поддержка данного сервиса в России уточняется.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, ноутбуки, HP, HP Inc