Skype запускает Professional Account для фрилансеров

Компания Microsoft модернизирует мессенджер Skype под потребности некоторых групп пользователей. Новые инструменты для своей работы получат фрилансеры.

Онлайн-консультанты, репетиторы, инструкторы и некоторые другие предприниматели вскоре получат специальную версию Skype, удобную для своей работы. По последним данным, Microsoft готов к прикладному испытанию новинки.

Новая программа уже получила название Skype Professional Account. Удобство проведения удаленных мастер-классов, инструктажей и прочих видеозанятий совместят с использованием деловых приложений, в том числе с органайзером и с платежными средствами.

Профиль владельца такого аккаунта станет дополнительным рекламным средством для бизнеса. В него поместят больше информации о предоставляемых услугах и их стоимости. Чтобы не переписывать контактные данные из обычного аккаунта в новый, разработчики предусмотрели опцию импорта такого рода информации.

Skype Professional Account будет работать только на настольном компьютере. Первыми нововведение попробуют пользователи из США. Будет ли сервис бесплатным, и если нет, то сколько будет стоить, пока неизвестно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Skype, новости Skype, новости мессенджеров, мессенджеры