«Ростелеком» завершил модернизацию сети связи в поселке Красавино Вологодской области

В сентябре 2017 года Вологодский филиал ПАО «Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптической инфраструктуры и приступил к подключению телекоммуникационных услуг в поселке Красавино Великоустюгского района.

В ходе реализации проекта проложено свыше 9,5 км оптических сетей, установлено и смонтировано 240 оптических распределительных устройств, 840 портов. Более 1300 домохозяйств охвачены оптическими сетями по технологии PON*. Уже 350 абонентов подключили современные телекоммуникационные услуги: цифровая телефония, интернет и «Интерактивное ТВ»**.

С целью обеспечения высокого качества услуг была модернизирована сеть передачи данных на участке Великий Устюг – Красавино, скорость передачи данных транспортной сети теперь составляет 10 Гбит/с.

«Ростелеком» продолжает развивать свою телекоммуникационную инфраструктуру и инвестировать в строительство оптоволоконных линий не только в многоэтажном секторе, но и в коттеджных поселках области. В итоге жителям частных домов становятся доступны интернет на высоких скоростях и «Интерактивное ТВ» в хорошем качестве», - отметил Владимир Тыкин, технический директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком».

Узнать техническую возможность, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком», по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800, на сайте компании www.rt.ru.

*  PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в Интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

** «Интерактивное ТВ» включает в себя более 200 цифровых каналов различной тематики, больше 60 из них в формате высокого разрешения (HDTV). Наиболее популярным сервисом «Интерактивного телевидения» является «Видео по запросу», он предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, которая на сегодня насчитывает около 3000 художественных, документальных фильмов, мультфильмов и телесериалов. Каталог «Видео по запросу» постоянно обновляется. Весь контент для удобства пользователя разделен по жанрам. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием, и даже посмотреть трейлер. Кроме этого, популярны сервисы «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотр с начала, архив передач), «Караоке» (2 тысячи песен), «Родительский контроль» (ограничивает доступ детей к контенту в зависимости от возрастной маркировки) и многое другое.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад