Wi-Fi заработал на самой длинной ветке петербургского метро

Речь идет о «синей» линии метрополитена Санкт-Петербурга. Это уже четвертая по счету ветка метро Северной столицы, где доступен бесплатный интернет.

На самой протяженной линии системами доступа к сети оснастили 68 единиц подвижного состава. Кроме того, в тоннелях метрополитена расположено 100 основных станций, обеспечивающих доступ всех пассажиров к беспроводному интернету.

Известно, что в Северной столице Wi-Fi появился в подземке в конце мая 2017 года. За это время было совершено более трех с половиной миллиона поездок. Чтобы получить доступ к сети нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг или подтвердить номер своего смартфона.

В Питере только одна, «красная», линия пока не подключена к интернету. Ожидается, что эта проблема будет решена уже к декабрю этого года.

Остается добавить, что оборудование метрополитена системами Wi-Fi является составной частью подготовки города к мировому первенству по футболу, которое пройдет летом 2018 года. Ближе к началу турнира интернет станет доступен на целом ряде остановок, а также в наземном общественном транспорте.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Петербург Wi Fi