Программный комплекс «АКСИОМА» компании «Интерпроком» включен в реестр российского ПО

Еще один шаг на пути реализации стратегии компании «Интерпроком» по развитию российского программного обеспечения. Компания «Интерпроком» объявила, что программное обеспечение «АКСИОМА» включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Приказом Минкомсвязи России от 09.03.2017 №103 в Приложении 1, пункте №124 «АКСИОМЕ» был присвоен реестровый номер №2997.

Ранее «Интерпроком» запатентовал программное обеспечение по управлению активами «АКСИОМА» в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам РФ и получил свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ №2015610148.

«АКСИОМА» помогает заказчикам повысить эффективность управления физическими активами, автоматизировать управление техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) и процессы эксплуатации имущества, а также поднять на качественно новый уровень управление сервисными службами. В основу решения положен опыт работы и проекты внедрения в крупных российских коммерческих и государственных предприятиях из многих отраслей производственной сферы от транспортных до торговых и сервисных компаний. «АКСИОМА» позволяет предприятиям перейти к проактивному управлению активами, добиваясь снижения простоев и эксплуатационных затрат, высвобождения ресурсов, повышения производительности, более высокого уровня обслуживания, отложенных расходов на замену и ремонт активов, позволяющих высвободить и перераспределить инвестиции.

«Мы всегда ориентируемся на потребности наших заказчиков, поэтому комбинируем в своем портфеле продукты зарубежных поставщиков с решениями отечественных компаний. Наша стратегия в этом направлении предусматривает как разработку собственного программного обеспечения, так и развитие партнерских отношений по продвижению решений других российских компаний», - подчеркнул Леонид Алтухов, президент компании «Интерпроком».
Одновременно с этим компании «Интерпроком» ставит своей стратегической целью создание решений не только локального масштаба, а международного уровня. Так, например, в прошлом году компания «Интерпроком» объявила о выходе коммерческой версии собственной информационно-аналитической системы «Регатаскоп» для 3D-трекинга и аналитики парусных гонок и подписала соглашение на дистрибуцию ее лицензий за рубежом.

Специалисты компании «Интерпроком» прилагают свои усилия, чтобы не просто замещать зарубежное программное обеспечение, но и давать инновационный потенциал бизнесу своих заказчиков, предвосхищая их потребности, предлагая отечественные решения на уровне лучших мировых стандартов.

«С моей точки зрения, наша команда по разработке «АКСИОМА» и внедрению решений для повышения эффективности управления материальными активам - одна из наиболее опытных команд страны. Нашу квалификацию подтверждают более 30 сертификатов международного образца», - отметил Дмитрий Ефремов, руководитель департамента управления активами компании «Интерпроком».

Решение «АКСИОМА» может быть интегрировано с прогнозной аналитикой на основе статистических данных по работе оборудования и системой управления надежностью.

О компании «Интерпроком»
Системный интегратор «Интерпроком» с 1989 года предлагает услуги по внедрению и сопровождению систем бизнес-аналитики, управления физическими активами, коллективной работы и документооборота, построению ИТ-инфраструктуры. «Интерпроком» является авторизованным поставщиком услуг и партнером ведущих мировых вендоров программного обеспечения и аппаратных комплексов, таких как IBM, Dassault Systemes, Novell, Quantum, Bull, ARCserve, CA, Commvault, NetApp, «Полиматика» и других компаний. Согласно рейтингу аналитического агентства CNews Analytics, по итогам 2015 года компания «Интерпроком» входит в число 10 самых быстрорастущих и 15 самых эффективных ИТ-компаний России.
Более подробная информация на сайте http://interprocom.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Регулирование

Ключевые слова: ТОиР, Реестр отечественного ПО, Интерпроком