ТрансТелеКом подключил Центр информационных технологий Вологодской области

ТрансТелеКом предоставил услуги связи Бюджетному учреждению в сфере информационных технологий Вологодской области «Центр информационных технологий».

В рамках договора, заключенного по итогам конкурса, Макрорегион Север компании ТрансТелеКом обеспечил Центр доступом в интернет на скорости 1200 Мбит/с, а также предоставил услугу междугородной и международной телефонной связи на более чем 400 номеров. Доступ в интернет и телефонная связь от ТрансТелеКома будут использоваться для организации работы Центра, которая предполагает реализацию проектов Правительства Вологодской области, взаимодействие с государственными органами, бизнес-структурами, частными лицами.

«У ТрансТелеКома есть успешный опыт предоставления услуг связи для Центра муниципальных информационных ресурсов и технологий в Череповце Вологодской области. Надеюсь, что начав сотрудничество с областным Центром информационных технологий, мы сможем оказать содействие дальнейшей информатизации региона», – прокомментировал директор Макрорегиона «Север» компании ТТК Евгений Медков.

БУ ВО «Центр информационных технологий» Вологодской области обеспечивает функционирование автоматизированных информационных систем и сетевой инфраструктуры органов исполнительной государственной власти области. Функции и полномочия учредителя Центра осуществляет Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: ТТК Север