Почта Mail.Ru обновила интерфейс написания письма

Веб-версия Почты Mail.Ru обновила интерфейс написания письма – он стал более умным, удобным, при этом легким и лаконичным. Благодаря новому интеллектуальному алгоритму усовершенствована логика работы с вложениями: теперь, если вы забыли приложить аттач, Почта догадается об этом и выведет напоминание.

Новый алгоритм анализа контекста поможет определить, когда пользователь собирался отправить документ, но забыл вложить его в письмо. В этом случае Почта выведет соответствующее напоминание. Другая распространенная ситуация – когда пользователь отвечает на письмо с вложением, подключая к переписке нового человека. Чтобы этому человеку не пришлось просить переслать ему потерянный аттач, Почта сама предложит прикрепить его из исходного письма. Таким образом, «новичок» сможет быстро войти в курс дела и ознакомиться со всеми материалами предыдущей беседы.


Появилась панель быстрых действий: здесь собраны возможности, которые используются не постоянно, зато когда они нужны, их важно найти максимально быстро. С этой панели  можно быстро включить напоминание о неотвеченном письме, запросить уведомление о прочтении и пометить письмо как важное.

«Обновляя интерфейс написания письма, мы сконцентрировались не только на визуальном улучшении, но также на максимальном удобстве пользователя. В результате появилось множество, на первый взгляд, небольших изменений, которые существенно оптимизируют работу с почтой. Например, вовремя показанные напоминания о забытом аттаче предотвратят вопросы "А где фотографии, о которых ты пишешь?" или "О каком договоре идет речь?" — в общем, сделать общение более продуктивным», — говорит Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.


Стало значительно удобнее прикладывать к письму снимки, документы и другие материалы из Облака и Почты Mail.Ru: теперь сделать это можно в два клика. Пользователь сразу выбирает, откуда он хочет прикрепить файл – из облачного хранилища или из почтового ящика.

Также реализована возможность вставлять изображения в тело письма всеми традиционными способами – перетаскиванием (Drag’n’Drop), копированием (Сopy+Paste) и нажатием соответствующей кнопки.

Помимо этого появилась HTML-подпись, которая может содержать картинки, в том числе анимированные, а также различные стили оформления текста.

Тематики: Web

Ключевые слова: Mail.ru