Абоненты Tele2 стали активнее пользоваться интернетом в путешествиях

Tele2, оператор мобильной связи, подводит итоги летней активности своих абонентов в международном и национальном роуминге. В июне − августе 2016 года клиенты оператора из Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетили 156 стран. Популярность путешествий по России летом 2016 года, как и в аналогичный период прошлого года, продолжила расти.

Из числа тех, кто выезжал за пределы региона, около 40% сделали выбор в пользу поездок по России, это на 18% больше, чем в отпускной сезон 2015 года. Самой популярной зарубежной страной традиционно стала Финляндия, также в пятерке лидеров – Белоруссия, Эстония, Украина, Греция. Из стран континентальной Европы наиболее посещаемыми были Испания, Германия и Латвия. За три летних месяца абоненты Tele2 из Санкт-Петербурга и Ленинградской области путешествовали по всему земному шару. Они побывали в том числе в Замбии, Уганде, Непале, на Британских Виргинских островах.

В 2016 году петербуржцы значительно чаще стали ездить в Грецию, Абхазию, Болгарию и Грузию, при этом Турция и Египет продолжили падение в рейтинге предпочтений петербургских абонентов Tele2.

Помимо голосовой связи и SMS, в роуминге абоненты активно пользовались мобильным интернетом. Общий объем интернет-трафика, потребленного абонентами Tele2 из Санкт-Петербурга и Ленинградской области в национальном роуминге летом 2016 года, вырос в 5,5 раз по сравнению сезоном отпусков прошлого года, а в международном роуминге – почти в 3 раза.

Tele2 предлагает абонентам выгодные условия в поездках по стране. Для абонентов тарифов «Самый черный» и «Сверхчерный» входящие звонки бесплатны на территории любого региона России, за исключением Республики Крым и города Севастополя. Также в пакеты включены исходящие вызовы и SMS в поездках по стране: на «Самом черном» - 100 минут и столько же SMS, на «Сверхчерном» - 200 минут и 200 SMS.

Одним из ключевых преимуществ тарифных планов Tele2 является возможность пользоваться мобильным интернетом в национальном роуминге как в домашнем регионе. Например, абоненты, выбравшие пакетные тарифы, могут расходовать интернет-трафик из оплаченного пакета при нахождении в любом регионе страны.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2