"Консист Бизнес Групп" провела в Петербурге семинар для ИТ-директоров и руководителей предприятий

24 июня в северной столице в деловом центре «Невская Ратуша» состоялся семинар для IT-директоров и руководителей промышленных и строительных компаний «Точки роста в повышении эффективности российских предприятий», организованный компанией «Консист Бизнес Групп».

Мероприятие открыл вступительным словом заместитель Главы Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Сергей Андреевич Тальнишних, который подтвердил актуальность поднятой организаторами темы и с удовлетворением отметил готовность крупных компаний Санкт-Петербурга к диалогу. Представитель Смольного поблагодарил собравшихся топ-менеджеров и IT-директоров за активное участие в поиске новых идей по выработке наилучших решений в управлении бизнесами и организациями.

Вячеслав Солопов, директор по консалтингу «Консист Бизнес Групп» сформировал своим выступлением основной «идеологический посыл» и поделился ключевыми векторами в работе консультантов сегодня. Спикер проанализировал современные запросы бизнеса и государства на примере нескольких проектов по оптимизации процессов в различных отраслях экономики с учетом текущих современных трендов и возможностей, которые предоставляет ИТ-индустрия.

Краеугольным аспектом темы повышения эффективности сегодня для обсуждения была выбрана работа с процессами и документами.

Одним из ключевых спикеров семинара стал заместитель директора по ИТ ПАО «Ленэнерго» Михаил Юрьевич Антипов, который в своем докладе поделился с участниками опытом создания единой автоматизированной системы управления проектно-сметной документацией. Масштабный и комплексный проект по оптимизации процессов компании «Ленэнерго» успешно реализован на базе новейших технологий EMC Documentum в партнерстве с командой TOPS Consulting, входящей в «Консист Бизнес Групп».

С докладами на семинаре также выступили Вячеслав Кадников, Региональный директор EMC Enterprise Content Division по России и СНГ и Денис Левинский, директор практики ECM-решений «Консист Бизнес Групп».



Инициативу в совместном поиске новых идей и в процессе работы над повышением эффективности активно поддержали и журналисты – компания РБК Петербург провела одноименный Круглый стол сразу по завершении семинара, на котором, уже за закрытыми дверями, несколько первых лиц и их заместителей по ИТ, представляющих крупный бизнес Санкт-Петербурга из таких отраслей, как энергетика, ЖКХ, промышленность и строительство, обсудили наболевшие вопросы, планы и перспективы.

В дискуссии приняли активное участие и представители Комитета по информатизации и связи, поделившись итогами своей работы, состоянием информатизации как самих органов власти, так и тех процессов в городе, которые касаются межведомственного взаимодействия и предоставления различных сервисов для граждан. Коллеги также рассказали о планах и проектах, которые будут реализованы в городе.

В конференц-зале радушной «Невской Ратуши», новейшего административно-делового центра северной столицы, рабочая пятница более чем 30 участников семинара прошла в атмосфере позитивной и конструктивной работы и полезного общения. Одной из заключительных идей стало пожелание организаторам продолжить развитие проекта «Точки роста» и в другие аспекты большой и важной работы по повышению эффективности российских компаний.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Консист Бизнес Групп