«МегаФон» помогает инвалидам обрести профессию

«МегаФон» вручил сертификат на сумму 1 000 000 рублей Центру социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК». Финансовая помощь поможет людям с ограниченными возможностями обрести новую специальность и обеспечить себе достойное будущее.

По статистике, только двое из десяти инвалидов с интеллектуальными и ментальными нарушениями могут быть трудоустроены на открытом рынке труда. У остальных же, по сути, нет возможности зарабатывать на жизнь. Именно для них центр «Мастер ОК» создает рабочие места с дополнительной поддержкой и помощью специалистов. В планах центра — ежегодно трудоустраивать до 100 человек. Но и сам центр нуждается в поддержке. «МегаФон» помогает наладить ежедневную работу пяти мастерских, где трудятся около 40 молодых людей с особенностями развития. Благодаря помощи оператора теперь у них есть возможность попробовать себя в качестве столяра, обучится швейному или ткацкому дело, работать в медиамастерской.

«Уже на протяжении нескольких лет компания «МегаФон» поддерживает центр «Мастер ОК», помогает развивать специализированные мастерские для молодых инвалидов. Такие мастерские для молодых ребят с инвалидностью — возможность работать и в перспективе зарабатывать, ведь труд должен быть доступен каждому!» — говорит директор центра социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» Иван Граевский.

Напомним, что в феврале «МегаФон» и «Мастер ОК» начали сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. По окончании акции оператор увеличил сумму каждого пожертвования в четыре раза.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон