«МегаФон» помогает особым детям раскрыть таланты

Воспитанники школы – дети с ограниченными возможностями, которые проходят здесь реабилитацию бесплатно. Для многих из них это единственная возможность получить профессию в сфере искусства.

Для ребят с ограниченными возможностями очень важна психологическая реабилитация и подготовка к жизни. Именно это и стало основной целью работников центра «Мелиор». Здесь уже прошли реабилитацию более ста детей из разных уголков нашей страны. Для обучения ребят применяют уникальную методику арт-терапии, которая помогает не только освоить интересные творческие направления, но и улучшить состояние духа и тела. Чтобы центр мог принять больше детей и чтобы у каждого ребенка были все необходимые для учебы материалы, оборудование и просто игрушки, «МегаФон» передал центру сертификат на несколько сотен тысяч рублей.

«Обучение детей – кропотливый труд. Наши подопечные шаг за шагом делают успехи, стремясь обрести здоровье и реализовать творческий потенциал. Детям, которые находятся в отчаянном положении, непросто найти поддержку, поэтому мы очень признательны, что “МегаФон” оказал нам помощь», - говорит председатель попечительского совета центра «Мелиор» Дмитрий Резников.


В свою очередь Директор по связям с общественностью СЗФ «МегаФона» отметила: «Мы помогаем различным социальным проектам, и это системная поддержка. Важно не только помогать, но и привлекать внимание всех жителей страны к острым социальным проблемам, организуя различные мероприятия как на региональном, так и на федеральном уровне. Уверена, что надежная система благотворительности позволит сделать жизнь всех людей лучше».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон