«МегаФон» - лидер в Санкт-Петербурге по доле рынка за 2015 год

«МегаФон» не только занимает наибольшую долю рынка в Санкт-Петербурге, но и лидирует по росту абонентской базы в России среди операторов большой тройки – таковы данные аналитического агентства Advanced Communications & Media за 2015 год.

Агентство AC&M подготовило отчет, согласно которому «МегаФон» занимает 30% рынка в целом по стране. В Санкт-Петербурге доля оператора по абонентам еще выше – 37%. По данным «МегаФона», количество его абонентов в Санкт-Петербурге в 2015 году выросло на 7%, в конце прошлого года в мобильных устройствах петербуржцев было уже более 5 500 000 SIM-карт «МегаФона».

«Мы не только постоянно развиваем наши технические возможности, но и улучшаем условия на тарифных планах. Например, теперь тарифы линейки “Все включено” действуют как в домашнем регионе, так и за его пределами. За последний год трафик в нашей сети на Северо-Западе увеличился на 35%, и, несмотря на растущую нагрузку, сеть работает на отлично. В 2015 году “МегаФон” на 25% увеличил число базовых станций LTE, в Петербурге почти 100% БС LTE мы обеспечили технологией LTE Advanced, а совсем недавно запустили LTE-A и в Иваново. Абоненты видят результаты нашей работы и знают, что на нас можно положиться», - говорит директор по развитию бизнеса на массовом рынке Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Вадим Меркулов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон