«Билайн» представил в Санкт-Петербурге безлимитные тарифы

10 марта «Билайн» запустил для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области обновленную линейку постоплатных тарифов «Всё». С новым предложением мобильный интернет и звонки внутри сети предоставляются без ограничений, а количество минут становится больше, чем в предоплатных тарифах по прежней цене.

При переходе на любой из постоплатных тарифов «Всё» до 1 июня 2016 года абонент сможет звонить без ограничений на все номера «Билайна» в роуминге и по межгороду, а также получить еще больше минут по той же цене. Вместе с этим, мобильный оператор предоставляет безлимитный доступ в интернет как на территории Санкт-Петербурга и области, так и в путешествиях по России. По всем остальным параметрам постоплатные тарифы ничем не отличаются от предоплатных предложений.

Постоплатный расчет возможен с тарифами «Всё за 500», «Всё за 800», «Всё за 1200» и «Совсем Всё». При переходе на любой из этих тарифных планов следует знать о некоторых нюансах. Во-первых, если пользоваться SIM-картой не на смартфонах, а на планшетах или модемах, доступ в интернет и к другим услугам связи будет ограничен. Во-вторых, использовать свой смартфон в качестве Wi-Fi роутера бесплатно с таким тарифом не получится: раздавать трафик можно только при дополнительном подключении опции «Раздача интернета». Один час пользования такой услугой обойдется в 50 рублей, сутки – в 150 рублей. В-третьих, при переходе на новый тариф необходимо оплатить гарантийный взнос, размер которого зависит от «старшинства» подключаемого предложения. Оператор обещает вернуть эту сумму на счет после третьего своевременно осуществленного платежа.

После недавних слов генерального директора «Вымпелкома» Михаила Слободина о том, что развитие рынка возможно только при полном отказе мобильных операторов от предоставления безлимитных услуг, запуск нового постоплатного предложения с неограниченной передачей данных выглядит весьма нелогично. Тем не менее, если закрыть глаза на имеющиеся подводные камни, сами по себе постоплатные тарифы «Всё» можно считать выгодными для абонентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: тарифы Билайн, Билайн Петербург