«МегаФон» поддерживает Planeta.ru - проект, помогающий талантливым детям с ограниченными возможностями

Поддержка проекта Planeta.ru - одна из социальных активностей «МегаФона» в Петербурге. Пожертвования для воспитанников международной школы искусств «Мелиор», собранные на указанном портале, оператор обязуется увеличить в четыре раза. На эти деньги будут куплены вещи для детей с ограниченными возможностями, проходящих реабилитацию в школе - оборудование, материалы и игрушки.

«“МегаФон” поддерживает ряд проектов, направленных на социальную адаптацию детей с различными заболеваниями. Просто мы знаем, насколько важна такая поддержка: все вместе мы действительно можем изменить жизнь многих и многих ребят. Сбор средств для школы “Мелиор” уже стартовал, и поучаствовать в развитии этого уникального проекта может каждый», - говорит директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева.

В арт-школе «Мелиор» занимаются дети со всей страны, в большинстве случаев это ребята с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями. Воспитанники учатся рисовать, лепить, делают аппликации, занимаются в сенсорной комнате, и в стенах школы их состояние улучшается гораздо быстрее.

Задача учителей – не просто провести разовое арт-терапевтическое занятие, а шаг за шагом достичь главной цели – помочь детям устроить жизнь, опираясь на способности и возможности здоровья. Ребенку помогают полностью социализироваться с первого занятия и до самого поступления в вуз.

Воспитанники постепенно осваивают различные арт-техники, мир искусства становится для них родным, и спустя время появляется реальная возможность зарабатывать деньги, создавая уникальные произведения. Например, в 2013 году под руководством американского художника Пьера Анри Матисса, внука знаменитого художника, ребята создали новогодние декорации для оформления витрин отеля «Метрополь» в Москве. Их работы были представлены публике наравне с произведениями известных российских художников и дизайнеров.

Узнать больше о проекте и поддержать арт-школу «Мелиор» можно на сайте Planeta.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон