Сайт платежного сервиса Qiwi оказался недоступным для клиентов

Больше суток платежный сервис Qiwi был недоступен на днях для многих клиентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области: работа сайта была временно приостановлена из-за технических проблем. Официальную причину сбоев в работе сайта Qiwi пока не разглашает.

Некоторые пользователи отмечают сбои не только в работе сайта, но и мобильного приложения. Особое недовольство среди клиентов Qiwi вызвало отсутствие какого-либо оповещения о технических проблемах: многие из них пополнили свои кошельки, чтобы осуществить дальнейший перевод средств, и в результате были неприятно удивлены.

Спустя несколько часов на официальных страницах платежного сервиса в социальных сетях представители компании опубликовали сообщение с извинениями, где также привели рекомендации по устранению проблемы. Qiwi предлагает клиентам перезагрузить свое устройство, проверить его на наличие вирусов или сменить браузер, с помощью которого осуществляются попытки перейти на сайт. Эти меры оказались действенными, но далеко не у всех. При этом официальная причина, по которой остановлена работа сайта, пока не сообщается. Можно предположить, что она связана с запуском новых сервисов, которые компания анонсировала на начало марта.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: QIWI