Google выпустил детскую версию поисковика – «Киддл»

Корпорация Google разработала уникальный детский поисковик Kiddle, лишающий подростков всякого шанса скачать из сети неподобающую для них информацию. Новый сервис отличается строжайшей модерацией, что дает родителям полную уверенность в интернет-безопасности своих детей.

Компания Google предложила уникальное решение, призванное помочь всем заботливым родителям. Новый поисковик для детей «Киддл» не позволит несовершеннолетним получать доступ к несоответствующей их возрасту информации.

Поисковая система Kiddle полностью оправдывает свое предназначение. В первую очередь внимание привлекает его по-настоящему детский дизайн с космической заставкой. Примечательно и то, что при любом запросе первые три ссылки в выдаче ведут исключительно на детские сайты, а последующие – на сервисы общей направленности, но при этом из них исключены все материалы, не предназначенные для просмотра подростками.

Эксперты уже протестировали новый сервис и отметили его высокую надежность. По их мнению, родители могут смело доверять своим детям свободно пользоваться данным поисковиком. С его помощью несовершеннолетние получат доступ лишь к проверенной информации, без непристойных фотографий, материалов о наркотиках, порнографии и прочей «клубнички».

 

Так, например, даже если девочка, интересующаяся Джастином Бибером, будет искать информацию о своем кумире, то она ее получит, но без отдельных «грязных» подробностей его жизни и без пикантных фотографий, коими на сегодняшний день заполнен обычный интернет.

Благодаря надежной модерации контента, на который поисковая система выдает ссылки, Kiddle имеет все шансы на то, чтобы стать самым популярным сервисом среди детской аудитории.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Google , поисковые системы