Российский 4G-смартфон от «Билайн Петербург» за 1750 рублей - в чем подвох?

«Билайн Петербург» в честь предстоящих праздников проводит акцию в поддержку российского производителя мобильных устройств 4Good и продает смартфон компании со скидкой при условии подключения услуг связи этого сотового оператора.

16 февраля в Санкт-Петербурге стартовала акция от «Билайна», приуроченная празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня. В качестве подарка своей второй половинке этот мобильный оператор предлагает приобрести смартфон от российского производителя 4Good по специальной цене 1750 рублей при условии подключения пакетного тарифного плана «Всё за 500» на 4 месяца. Сумма комплекта в итоге составляет 3750 рублей, в то время как цена самого смартфона без подключения дополнительных услуг составляет 3990 рублей.

Рассмотрим подробнее техническую сторону этого предложения. Можно сказать, что смартфон 4Good S450m LTE по своим характеристикам вполне соответствует цене по акции. Производитель снабдил устройство основной камерой с разрешением 2Мп и фронтальной 0,3Мп, а также установил четрехъядерный процессор MediaTek MT6735M с частотой 1000МГц. Работает этот смартфон с диагональю экрана 4,5 дюйма на базе операционной системы Android версии 5.1 Lollipop и может вместить в себе две micro SIM-карты. Объем оперативной памяти в этом устройстве составляет 1Гб, встроенной - 8Гб, но пользователю будет в итоге доступна только половина. Главным преимуществом смартфона 4Good S450m LTE, как уже видно из названия, можно считать поддержку 4G. Емкость аккумулятора у этого «зверя» 1600мА/ч. Сейчас смартфон доступен только в черном и желтом цвете, но в ближайшем времени в честь празднования 8 марта планируется выпуск моделей в корпусе синего и розового цветов.

Смартфон российского производства S450m LTE от 4Good

Судя по отзывам покупателей, смартфон российского производителя собирали в Китае, о чем можно догадаться по легко узнаваемому запаху. Из минусов аппарата также отмечают долгую загрузку операционной системы, ограниченность настроек и недостаточную емкость аккумулятора. Некоторые пользователи также сообщают о проблемах с подключением к интернету.

Что касается тарифного предложения от «Билайна», то по условиям «Всё за 500» абонент получает 5Гб мобильного интернета, 500 минут на звонки внутри сети по России и на все остальные сети Москвы и Подмосковья и 500 SMS-сообщений. У других мобильных операторов «большой тройки» обнаружились похожие предложения, где в комплекте со смартфоном предлагается пакет собственных услуг. Так, например, МТС предлагает сразу несколько смартфонов Alcatel по цене от 3990 рублей со скидкой. В отличие от «Билайна», этот оператор связи предлагает для подключения по акции несколько тарифных планов линейки Smart на различный срок, что позволяет покупателю выбрать то предложение, которое будет для него наиболее актуальным и выгодным.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Билайн, смартфоны