Открыт двусторонний роуминг передачи данных между сетями «Скай Линк Санкт-Петербург» и «Скай Линк - Калуга»

«Скай Линк Санкт-Петербург», (оператор ЗАО «Дельта Телеком»), представляющий услуги сотовой связи в стандарте CDMA-450 в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и Республике Карелия, информирует об открытии двустороннего роуминга мобильной передачи данных в сети «Скай Линк - Калуга» (оператор ЗАО «Калужская Сотовая Связь»). Отправляясь в поездку в Калужскую область, абоненты сети «Скай Линк Санкт-Петербург», могут воспользоваться как голосовым, так и Интернет-роумингом – данная услуга включается автоматически и действует на территории покрытия сети CDMA-450 местного оператора.

В настоящее время роуминг мобильной передачи данных доступен абонентам «Скай Линк Санкт-Петербург» уже в 18 регионах: в Москве, Московской области и Екатеринбурге (включая роуминг  высокоскоростной мобильной передачи данных в зоне действия  Sky Turbo), на территории Северной Осетии, в Удмуртской Республике, в ряде населенных пунктов Владимирской, Саратовской и Калининградской областей, в Твери, Мурманске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Ульяновске и в Калуге.

Клиентам сети «Скай Линк Санкт-Петербург» также доступна услуга международного роуминга мобильной передачи данных в сети TRIATEL латвийского оператора AS Telecom Baltija. 
Услуги национального голосового роуминга предоставляются абонентам петербургского «Скай Линка» в зоне обслуживания 19 операторов CDMA-450, работающих под брендом «Скай Линк» на территории Москвы и Московской области, Мурманска и Мурманской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, в Нижнем Новгороде, Твери, Удмуртии, Воронеже, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Челябинске, Северной Осетии, Ростове-на-Дону, Калуге, Владимирской, Калининградской, Кемеровской, Саратовской и Ульяновской областях.

Абонентам сети «Скай Линк Санкт-Петербург» также доступен роуминг в сетях местных операторов: Башкортостане (СОТЕЛ-ВИДЕО), Перми («Уралсвязьинформ»), Самаре («ВолгаТелеком»), Красноярске («Wellcom»), Нижневартовске («I-Tell»), Томске («Wellcom») и Ярославле («ЦентрТелеком»).

Международный голосовой роуминг CDMA-450 доступен абонентам петербургского «Скай Линка» в сетях сотовых операторов, работающих на территории Белоруссии (BELCEL), Латвии (TRIATEL) и Республики Молдова Приднестровье (оператор СЗАО «Интерднестрком»). Голосовой роуминг и обмен SMS-сообщениями возможен для абонентов петербургского «Скай Линка», пользующихся услугой «пластикового» роуминга в сетях зарубежных операторов GSM.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: