Кубок «Будущее зависит от тебя» стал Северо-Западным

Чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов на Кубок «Будущее зависит от тебя», организованный оператором «МегаФон Северо-Запад» в рамках программы социальной ответственности бизнеса, принял масштабы Северо-Западного региона России. В марте 2007 г. в семи его крупных городах прошли региональные турниры, победители которых будут бороться за главный приз – поездку в Хорватию.

С 7 по 24 марта в Архангельске, Вологде, Череповце, Мурманске, Новгороде, Пскове и Петрозаводске проходили турниры в рамках II Чемпионата по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя». В соревнованиях приняли участие более 400 воспитанников из 53 детских домов и школ-интернатов в возрасте от 12 до 16 лет. Команды-победители из каждого города получили приглашение в Санкт-Петербург, где в мае 2007 г. разыграют между собой главный приз. Это Детский дом № 6 (Архангельск), Детский дом № 2 (Мурманск), Детский дом № 4 (Петрозаводск), Детский дом № 5 (Вологда), Детский дом № 9 (Череповец), Опочецкая школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Псковская область) и Детский дом - школа-интернат им. Я.Ф. Павлова (Великий Новгород).

В Санкт-Петербурге во Дворце спортивных игр «Зенит» продолжаются начавшиеся 11 ноября 2006 г. игры II Чемпионата. В них принимают участие 240 воспитанников из 21 детского дома города. Главным призом II Чемпионата, будет поездка трех команд-победителей (двух из Санкт-Петербурга и одной из регионов) и команды болельщиков в г. Загреб (Хорватия) с посещением 6 июня 2007 года матча Россия-Хорватия отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года. Кроме этого, победители Чемпионата по мини-футболу на кубок «Будущее зависит от тебя» будут играть в октябре 2007 года в финале Всероссийских соревнований по мини-футболу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такая договоренность достигнута между Федеральным агентством по физической культуре и спорту (Росспортом), Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга и оператором «МегаФон Северо-Запад».

Проект осуществляется в партнерстве с фондом «Мастер-класс Михаила Бирюкова», газетой «Спорт-Экспресс», при поддержке Городского детско-юношеского центра физической культуры и спорта Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и сети магазинов спортивной одежды «Интерспорт».

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: