Группа QIWI опубликовала открытое письмо команде медиа-сервисов Яндекс

В связи с запуском обновленной версии Кинопоиска, группа QIWI опубликовала открытое письмо команде Яндекс. Текст письма приведен ниже.

Друзья и коллеги!

В связи со сложившейся ситуацией и шумом в медиа вокруг запуска обновленной версии Кинопоиск.ru хотим поддержать вас и выразить понимание, какое непростое время вы сейчас переживаете.

Любая компания, особенно технологическая, где подвижность среды огромна, а количество изменений, ведущих к инновациям, бесконечно, имеет право на ошибку, пусть даже очень большую. К слову, в истории множество примеров, когда любые нововведения воспринимались «в штыки» и встречали противодействие, а потом люди не могли представить свою жизнь без них.

Мы в QIWI не раз бывали в схожих ситуациях, под шквалом критики пользователей и медиа. Любая критика, равно как и похвала, – это всего лишь поворотные точки на пути общего развития. Безусловно, критика справедлива и полезна, потому что помогает нам учиться на ошибках и создавать продукты и сервисы, которые будут усовершенствованы и впоследствии привлекут еще больше пользователей.

Мы уверены, что ваше решение временно вернуть прежнюю версию Кинопоиска, параллельно разместив новую в бета-версии на время доработки, докажет свою эффективность. Очень важно, что вы пошли навстречу пользователям – ведь именно для них мы все работаем. Мы верим, что это не остановит команду Кинопоиска от дальнейших проб и экспериментов, потому что без ошибок не может быть развития.

Команда QIWI верит, что успех невозможен без ошибок. Ошибки -это неизбежный и необходимый этап в развитии технологической компании. Мы поддерживаем команду Яндекса в ситуации, возникшей вокруг перезапуска Кинопоиск, верим, что Яндекс перешагнет через волну деструктивного негатива и порадует своих пользователей новыми высококлассными сервисами.

Желаем вам успехов в любых проектах и довольных пользователей,
Команда QIWI

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Яндекс, QIWI