Компания ASUS представляет новый смартфон ASUS ZenFone 2 Laser

Компания ASUS представляет первые модели новой линейки смартфонов ZenFone 2 Laser, оснащенные 13-мегапиксельной камерой с технологией PixelMaster и системой лазерной автофокусировки. Новинка выпускается в двух версиях — с 5-дюймовым (ZE500KL) и 5,5-дюймовым (ZE550KL) экранами. Дисплей с разрешением HD (1280 x 720 пикселей) защитит ударопрочное стекло нового поколения — Corning Gorilla Glass 4. Смартфон оснащается двумя разъемами SIM-карт и модулем связи с поддержкой 4G/LTE. За высокую производительность ZenFone 2 Laser отвечает современный четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410.

13-мегапиксельная камера с технологией PixelMaster и системой лазерной автофокусировки

Новый ZenFone 2 Laser оснащается 13-мегапиксельной камерой с эксклюзивной технологией ASUS PixelMaster, светосильным объективом (F/2,0), функцией мгновенного срабатывания затвора и быстрой системой лазерной автофокусировки, что позволяет получать яркие и сверхчеткие фотографии с высоким разрешением. Благодаря лазерной фокусировке ZenFone 2 Laser наводится на резкость всего за 0,2 с и уверенно фокусируется даже в сложных условиях освещения. В режиме низкой освещенности камера с технологией PixelMaster обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения для увеличения светочувствительности на 400%. Таким образом, она позволяет делать качественные снимки при недостаточном количестве света без использования вспышки. Двухцветная вспышка Real Tone обеспечивает более естественный цвет кожи и точную цветопередачу. Камера смартфона ZenFone 2 Laser получила функцию Super HDR, которая поможет получить яркие, ровно проэкспонированные кадры при контровом освещении, например, во время съемки портрета на закате. Функция HDR, увеличивая контрастность изображения до 400%, гарантирует, что объект на переднем плане получится четким и правильно проэкспонированным. Благодаря полностью ручному режиму, пользователь смартфона получает преимущества зеркальной камеры и может контролировать такие настройки, как ISO, выдержка, баланс белого или режим экспозамера.


Яркий экран IPS с отличной цветопередачей

Новый ZenFone 2 Laser использует высококачественный экран IPS диагональю 5 или 5,5 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек с широкими углами обзора (178 градусов). Дисплей занимает 72% всей площади поверхности смартфона, что является одним из лучших показателей в своем классе. Благодаря технологии ASUS TruVivid смартфон выдает яркое и насыщенное изображение.


Ударопрочное стекло Corning Gorilla Glass 4

Все версии ZenFone 2 Laser оснащаются современным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Прочность стекла нового поколения повысилась в два раза, и в 85% случаев оно не разобьется при падении на жесткие поверхности, такие как кафельная плитка, асфальт или бетонный пол. На внешнюю поверхность экрана нанесено специальное олеофобное покрытие, защищающее его от отпечатков пальцев и упрощающее его очистку.


ZenUI — гибкий, интуитивно понятный интерфейс

Отличаясь современным дизайном и удобством представления информации, эксклюзивный пользовательский интерфейс ASUS ZenUI отражает концепцию свободы самовыражения и общения без границ. Последняя версия ASUS ZenUI стала еще удобнее и понятнее, а ее дизайн — лаконичнее. Пользователь имеет возможность изменять темы, шрифты и иконки благодаря интерфейсу ZenUI.

ZenUI получил ряд новых функций: функция ZenMotion, режим SnapView, антивирусное ПО Trend Micro, а также функция ZenUI Instant Updates, которая позволяет пользоваться всегда самыми свежими версиями приложений, избегая задержек, связанных с релизами приложений.


Фирменные аксессуары

Для ZenFone 2 Laser будет доступен широкий ассортимент аксессуаров, которые помогут подчеркнуть стиль и обеспечат дополнительную функциональность и защиту устройства от внешних воздействий. Так, для обеих моделей, ZE500KL и ZE550KL, можно будет приобрести защитную пленку для экрана по цене 790 рублей. Защитный чехол-бампер из полиуретана будет доступен для модели ZE550KL по цене 990 рублей. Интеллектуальный чехол нового поколения View Flip Cover также будет поставляться для обеих моделей: для ZE500KL – по цене 1790 рублей, для ZE550KL – по цене 1990 рублей.


Цены и доступность

Модели ZE550KL и ZE500KL уже продаются на российском рынке. Модель ZE550KL доступна по цене 13 990 рублей. Модель ZE500KL доступна в двух модификациях: с 13-мегапиксельной основной камерой – по цене 12 490 рублей, а также с 8-мегапиксельной основной камерой – эксклюзивно в магазинах DNS по цене 11 490 рублей.



Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Asus, смартфоны