Tele2 повышает цены на сотовую связь в Санкт-Петербурге

С 25 сентября оператор сотовой связи Tele2 изменит условия тарификации услуг сотовой связи и мобильного интернета для абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Первые изменения коснутся абонентов тарифного плана «Оранжевый». Стоимость звонков и SMS-сообщений на все номера в Санкт-Петербурге и Ленинградской области увеличится не очень значительно – с 0,75 рублей до 0,90 рублей. На первый взгляд может показаться, что разница в цене невелика, однако элементарная арифметика подсказывает, что в целом стоимость услуг увеличилась приблизительно на 20%.

После вступления в силу изменений в тарифный план «Оранжевый», Tele2 повысит цены и на все остальные свои тарифы, как актуальные, так и архивные.

Мобильный оператор Tele2 внесет в свой тариф «Желтый» значительные изменения. Сейчас абоненты могут звонить на все номера домашнего региона внутри сети бесплатно, а сотовый оператор, в свою очередь, взимает небольшую плату за соединение в размере 0,50 рублей. Если говорить о звонках на другие номера Санкт-Петербурга, здесь стоимость одной минуты составляет 1,10 рублей. Новые параметры тарифа «Желтый» будут включать в себя изменения не только стоимости, но и самих условий предоставления услуг сотовой связи. Tele2 ограничит время бесплатного соединения тридцатью минутами. С тридцать первой минуты стоимость разговора составит 0,50 руб./мин. Чтобы снять ограничение, оператор сотовой связи предлагает абонентам тарифа «Желтый» подключить опцию «0 на Tele2». Кроме этого, увеличится и стоимость вызовов на номера других операторов Санкт-Петербурга, но не очень значительно: минута разговора будет стоить не 1,10 рублей, а 1,20. Вместе с этим, обмен SMS-сообщениями с тарифом «Желтый» будет обходиться абонентам немного дороже: внутри домашнего региона одно такое сообщение будет стоить 1,50 рублей вместо 1,10 рублей. 

Цены Теле2 "толстеют"


Кроме повышения тарифов Tele2 также увеличит стоимость дополнительных услуг. Петербуржцам, которые активно общаются по SMS с опцией «SMS-свобода», теперь придется платить больше за тот же пакет услуг: абоненты получат 200 SMS-сообщений, а суточный платеж при этом составит 7,50 рублей вместо 6 рублей. Стоимость подключения услуги при этом останется неизменной и составит 20 рублей.

Не обошли стороной и изменения тарификации мобильного интернета, но в этом случае повышение цены будет более оправданным: увеличивая абонентскую плату с 4,50 рублей до 5,50 рублей, абоненту теперь будет предоставляться не 75Мб трафика в сутки, а 100Мб.

Абонентам тарифного плана «Зеленый», а также линейки пакетных тарифов «Черный», «Очень черный» и «Самый черный» ожидать повышения стоимости услуг пока не приходится. По крайней мере, оператор сотовой связи Tele2 никакой информации об изменении цен на эти тарифы пока не сообщает.

Обновлению также подвергнутся следующие архивные тарифные планы: «Так просто 03_12», «Так просто 04_2014», «Знай наших 08_2011», «Знай наших 12_2011», «В краю родном», «Нокаут», «Между нами», «Без фокусов», «Супер Лига», «Новогодняя сказка 2010», «Все на связи 05_2012» и «Бирюзовый 11_2014».



Для тех, кто не помнит точное название своего тарифного плана или его текущих параметров, оператор сотовой связи Tele2 предлагает специальные USSD-команды, с помощью которых эту информацию можно получить. Набрав на своем смартфоне комбинацию клавиш *108# и кнопку вызова, вы получите сведения о полном наименовании текущего тарифного плана, а с комбинацией *107# вы узнаете его параметры.

Смену тарифа можно осуществить самостоятельно, не прибегая к услугам салонов сотовой связи  Tele2 и его партнеров. Для этого достаточно позвонить по короткому номеру 630.

Опрошенные SpbIT.ru отмечают, что такой ход, на фоне курса валют и удорожания услуг со стороны других операторов, был ожидаем. Плюс, некоторое время назад Tele2 перестал продвигать себя как дискаунтера с низкими ценами, переключившись на «честность» и «звездочки» в рекламе.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Tele2, тарифы Tele2, тарифы Теле2 СПб и Ленобласть