«Борлас» расширил спектр услуг управленческого консалтинга

Среди ключевых потребностей компаний эксперты отмечают повышение производительности труда, управление результативностью, оптимизацию организационно-функциональной структуры, управление знаниями. Руководить направлением бизнеса для решения этих задач будет Елена Соболевская, которая совместит эту работу с позицией директора по персоналу «Борласа».

Экономическая ситуация и текущие задачи как больших госкомпаний, так крупного и среднего бизнеса диктуют спрос на конкретные управленческие и организационные меры для повышения отдачи от инвестиций в человеческий капитал. Отвечая на эти запросы с учётом экспертизы и результатов уже реализованных проектов, консультанты «Борласа» предложили линейку продуктов с оптимальными сроками и прозрачными эффектами.

«Сегодня на первый план выходят задачи, связанные с анализом эффективности работы персонала, в том числе сокращения затрат, оптимизации численности, реорганизации и другие. Экспертиза «Борласа» в этой области уже помогла многим клиентам, и теперь она доступна в качестве отдельных решений и услуг в нашем продуктовом портфеле», – комментирует руководитель направления по управлению человеческим капиталом Елена Соболевская.

К упомянутым решениям относится «Борлас Персонал: Результативность» – решение для управления результативностью и системой вознаграждения. Оно включает в себя построение эффективной унифицированной системы, устанавливающей взаимосвязь размера вознаграждения и результатов деятельности персонала. Среди примеров подобных проектов – создание системы мотивации для крупнейшего в России оператора санаториев и пансионатов ОАО «РЖД-Здоровье».

Продукт «Борлас Персонал: Производительность» фокусируется на разработке методов повышения производительности труда. Он подразумевает анализ организационно-функциональной структуры и разработку конкретных рекомендаций, позволяющих оптимизировать существующую структуру и повысить эффективность деятельности компании. Для промышленных предприятий этот продукт также включает в себя разработку организационно-технических мероприятий (инициатив) по повышению производительности труда производственного персонала. Масштабный проект в этой области был реализован «Борласом» в крупнейшей энергетической компании России «ФСК ЕЭС».

Решение «Борлас Персонал: Развитие» предполагает профессиональное развитие и обучение персонала. Реализуется посредством создания единой системы управления профессиональным и карьерным развитием, которая позволяет принимать обоснованные кадровые решения по планированию карьеры, обучению и перемещению сотрудников, а также созданию кадрового резерва. Такой проект реализован специалистами «Борласа» для «Группы ГАЗ».

Решение «Борлас Персонал: Знания» предназначено для управления знаниями. Включает в себя разработку и внедрение инструментов и методов управления знаниями для сохранения критически важных знаний в организации, распространения лучших практик, использования накопленных знаний и информации в работе. Консультанты «Борласа» имеют опыт участия в проектах по развитию системы управления знаниями в корпорациях «Росатом», «Ростех», а также в «Сбербанке»

Продукт «Борлас Персонал: Аналитика» охватывает аналитическую отчётность в области управления персоналом. Это разработка системы отчётности для объективного отражения бизнес-результатов в разрезе оценки эффективности существующих процессов управления персоналом, состояния человеческого капитала, прогноза данного состояния. Подобные решения создавались «Борласом» в крупных проектах развертывания HR-систем для таких компаний как «ММК», «ОКБ Сухого», «Уралкалий», «Еврохим» и др.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Борлас